Пол Крейг Робертс: Постоянно расширяющаяся война / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Пол Крейг Робертс: Постоянно расширяющаяся война

Американские солдаты сейчас находятся на Украине. Утверждается, что они находятся там только для того, чтобы следить за тем, что происходит с поставками оружия из США и стран НАТО.

Как сообщалось ранее, не всё из огромного количества тяжёлого вооружения, поставляемого Западом, попадает на поле боя. Вместо этого часть попадает на оружейный рынок, где продается кому и за чьи деньги? То же самое и с деньгами, большая часть которых попадает в непредусмотренные карманы.

Объяснение Госдепартамента США заключается в том, что американские войска находятся на Украине не для того, чтобы воевать, а для того, чтобы «помогать правительству Украины справляться с американской помощью в сфере безопасности». Другими словами, чтобы выявить и остановить кражу ресурсов, предназначенных для войны против России.

Но почему это работа военнослужащих в форме? Является ли это способом заманить американских солдат в форме на Украину и вовлечь их в бой? Только люди моего возраста, в то время студенты, помнят, как ЦРУ заставило Белый дом Кеннеди втянуть США в войну во Вьетнаме. Президент Кеннеди понял это и намеревался вывести войска, но ЦРУ убило его прежде, чем он успел это сделать.

Президент Джонсон, понимая, что правительство Южного Вьетнама проигрывает войну, использовал предполагаемый обстрел двух американских эсминцев в Тонкинском заливе для эскалации войны. 7 августа 1964 года одурманенный патриотическим пылом Конгресс принял резолюцию о Тонкинском заливе. Она уполномочивала президента Джонсона принимать любые меры, которые он считал необходимыми для укрепления мира и безопасности в Юго-Восточной Азии. Эта бездумная резолюция дала Джонсону правовую основу для войны США во Вьетнаме, что является полной противоположностью “миру и безопасности”.

Учитывая чрезвычайное количество осуществленных Вашингтоном атак под фальшивым флагом, следует ли нам ожидать ещё одной на Украине, которая вовлечет США в войну против России? Неужели 30 000 солдат США/НАТО, размещенных на границе Украины, находятся там в ожидании фальшивого флага? www.rt.com/russia/565792-russian-nato-troops-border/

Путин, будучи либералом по своим взглядам, не способен осознать то зло, с которым он сталкивается. Он всё ещё думает, что это просто недоразумение, которое можно разрешить дипломатическим путем. Следовательно, он не использует имеющуюся в его распоряжении силу для прекращения конфликта, поскольку считает, что демонстрация российской силы помешает дипломатическому решению. Отказываясь довести конфликт до конца военной победой, Путин предоставляет Вашингтону время, необходимое для дальнейшего расширения войны и баз вокруг России.

Ограниченная и медленная война оказалась стратегической ошибкой Кремля. Если начнется более широкая война, ограниченная мобилизация Кремля оставит Россию с недостаточным количеством войск для защиты границ страны, что вынудит к применению ядерного оружия. Похоже, что “ограниченная военная операция” России была предпринята без мысли о её последствиях.

Поскольку Вашингтон, похоже, больше настроен на победу над Россией (и Китаем), чем на предотвращение ядерной войны, перспективы мрачны.

Источник: www.paulcraigroberts.org
  • 0
  • 03 ноября 2022, 01:28
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Мнение переводчика может не совпадать с мнением авторов статей.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
Последний раз редактировалось пользователем admin 03 ноября 2022, 01:37.
avatar

admin

  • 03 ноября 2022, 01:35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Пол Крейг Робертс: Постоянно расширяющаяся война