Выбираем пуховик - несколько правил / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Выбираем пуховик - несколько правил

Выбираем пуховик — несколько правил

С наступлением зимы модницы задумались о выборе теплой верхней одежды для холодного времени года. Верхняя одежда зимой должна быть не только модной и стильной, отвечать модным тенденциям, но также и согревать — о чем, кстати, молодые красавицы постоянно забывают. Поэтому для зимы идеальным выбором станет покупка пуховика. Благодаря своему крою, он может быть различной длины и фасона, но он всегда будет удобным, и не станет стеснять движений, а благодаря наполнению будет очень теплым. И далее мы поведаем, как выбрать пуховик, чтобы он был не только теплым, но и стильным.

Обратите внимание на пух

Прежде всего, при выборе обратите внимание на наполнитель пуховика, самыми теплыми считаются пух и перо. Зачастую на этикетке написан наполнитель, и если он написан через дробь, например 80/20, это означает, что в данной модели 80% пуха и 20% пера — это хороший показатель. Для холодной зимы — он идеален, наполнение у более легких пуховиков — 50/50, такой пуховик для теплой зимы и отсутствия морозов. Пух как в женском, так и мужском пуховике должен быть лебяжьим, гусиным или гагачьим. Такой пух прослужит вам не один десяток лет! И будет согревать вас даже в самую студеную зиму. А в качественных моделях к пуховику всегда прикреплен пластиковый прозрачный пакетик, внутри которого, образец пуха, которым набит пуховик. В любой момент можно пощупать пух и убедиться в его качественности.
мужской пуховик
Также при выборе обратите внимание на распределение пуха внутри пуховика. Он должен свободно двигаться, и при прощупывании не должны чувствоваться никакие комки и уплотнения. Он должен быть мягким, и свободно передвигаться.

Изучите качество материала и швов

К вопросу как выбрать пуховик нужно подходить серьезно, ведь хорошая модель прослужит вам не один год. А чтобы убедиться в качественности пошива, нужно внимательно осмотреть рукава, подкладку, капюшон, молнии, карманы, не должно присутствовать никаких вылезших ниток или пуха, молния должна легко застегиваться и расстегиваться, подкладка без повреждений. В общем, на пуховике не должно быть никаких дефектов.

Пуховик должен хорошо застегиваться и расстегиваться, не сковывать движений

Если какая-то модель вам приглянулась, то обязательно следует её примерить — застегнуть и подвигаться, ничто не должно стеснять ваших движений, поднимайте руки, приседайте. Если вы меряете пуховик осенью, на легкий свитер, то учтите, что зимой вы будете носить плотные и теплые свитера, поэтому должно быть свободное место для теплой одежды. Обязательно обратите внимание, не колет ли вам перья или пух, они не должны чувствоваться и доставлять дискомфорт.

Все эти несложные правила, помогут вам выбрать качественный теплый пуховик, который будет согревать вас в самые морозные зимы.

Благодарим за помощь в написании статьи tresshop. by — интернет-магазин мембранной и горнолыжной одежды.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Выбираем пуховик - несколько правил