Время действовать: в «Артеке» стартовала новая смена / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Время действовать: в «Артеке» стартовала новая смена

В Международном детском центре «Артек» стартовала новая смена. Как известно, каждая из смен в МДЦ – тематическая и имеет свое название. «Артек – время действовать» будет идти до 25-26 декабря.

Погостить в Страну Детства приехали свыше 2 тысяч школьников с разных уголков России. Детей ждет очень насыщенная и крайне увлекательная программа. Организаторы подготовили различные уроки, мероприятия и активности, которые направлены на то, чтобы повысить их осведомленность в правовой, финансовой, цифровой сферах. Но и это еще не все. Дополнительно ребятам помогут выработать у себя активную гражданскую позицию, которая подразумевает наличие интереса к общественной работе, инициативность, исполнительность и осознание личной значимости в обществе.

Смена обещает запомниться школьникам целым рядом ярких событий: это и интеллектуальная спортивная игра «Веселая Спортландия», и конкурс рисунков, посвященные 350-летию со дня рождения Петра I, и открытие музея «АртекФильм», и выставка-портрет «Сказочник, покоривший детские сердца» и многое-многое другое. «Вишенкой на торте», конечно, станут столовые «Артека», в которых каждый день – праздник. Для детей здесь всегда работает повар-аниматор. Он печет блинчики и вафли, которые дети радостно поливают шоколадом из шоколадного фонтана.

Но все это – лишь приятное дополнение к основному, сбалансированному и полезному рациону. Например, на завтрак это молочная каша, блюда из яиц и кисломолочные продукты, а на обед и ужин – всевозможные блюда из рыбы, птицы, мяса и субпродуктов. В меню всегда присутствует большое количество свежих овощей и фрукты. Школьников здесь кормят по системе «шведский стол» – после такого сытного приема пищи сладкого много не скушаешь. Трудятся над тем, чтобы пища была не только полезной, но еще и вкусной, профессиональные повара комбината питания. Сами дети в восторге от организации питания и пребывания в «Артеке» в целом.

«Первые впечатления от «Артека» замечательные. Мы получили форму, вкусно пообедали в столовой. Я попала в морской отряд, думаю, что мы весело проведем эту смену. Я несколько лет хотела приехать сюда, очень рада, что приехала на смену», – рассказала Анастасия Ирхина из Омска.

«В «Артек» я хотела попасть примерно три года и сейчас очень рада, что уже нахожусь здесь, и мне удалось получить путевку. От смены я жду новых знакомств, навыков, знаний. Уверена, что смена будет интересной, я в большом предвкушении. Сейчас чувствую восторг и радость», – поделилась своими эмоциями Юлия Домбругова из Таганрога.

12 декабря школьники вместе со всей Россией отпраздную День Конституции, участвуя в общественно-значимых акциях.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Время действовать: в «Артеке» стартовала новая смена