Как дети, так и взрослые: «Артек» на страже ЗОЖ / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Как дети, так и взрослые: «Артек» на страже ЗОЖ

«Артек» – территория спорта и здорового образа жизни. Причем в Международном детском центре ЗОЖ ведут не только дети, но и взрослые. А как иначе? Ведь воспитывать подрастающее поколение нужно на своем примере. Поэтому сотрудники МДЦ участвуют в спартакиадах и других соревнованиях, также сдают нормы ГТО и в целом ведут активный образ жизни.

7 декабря, например, в Стране Детства прошел турнир по бильярду. К участию допускали всех желающих. Свои силы проверить решили 16 спортсменов из разных структурных подразделений МДЦ. Турнир прошел во Дворце спорта «Артека» и подарил множество эмоций каждому участнику. А летом проходили состязания по волейболу среди команд из педагогов – представителей девяти разных лагерей, входящих в структуру «Артека». Победила команда сотрудников «Морского».
Тематические мероприятия проходят и в различные праздники. К примеру, в Международный день спорта, который отмечался в этом году 6 апреля, вожатые «Артека» испытали себя в непростом деле: соревнованиях по комбинированному туристскому маршруту. Взрослые участвуют в подобных мероприятиях с не меньшим энтузиазмом, чем дети, так что и КТМ стал для них настоящим спортивным праздником.
Здоровый образ жизни предполагает также соблюдение принципов правильного питания, о которых не понаслышке знают в МДЦ. Не просто так же «Артек» в 2021-м признали самым лучшим в России детским лагерем по организации питания. Готовят здесь – только профессиональные повара, за квалификацией которых следит комбинат питания. Детское меню составляют диетологи и нутрициологи, чтобы оно было максимально вкусным и полезным. Дети едят мясо, птицу, рыбу, свежие овощи и фрукты, а кормят пять раз в день по системе «шведский стол». В процессе приготовления используются щадящие методы обработки, чтобы максимально сохранить нутрицевтическую плотность продуктов, то есть содержание в них нужных организму витаминов и минералов.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Как дети, так и взрослые: «Артек» на страже ЗОЖ