Чувствительная кожа и уход за ней. / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Чувствительная кожа и уход за ней.

Стоит все же отметить, что такой разновидности кожи просто не существует. Есть то, что чувствительной все же может быть любая кожа. Чувствительность. является всего лишь  состояние нашей кожи, и это всего лишь  готовность отреагировать на внешнее воздействие.

Признаки которые есть в  чувствительной коже: 

1. это покраснения или же красные пятна; 

2. сухости  и ощущения втянутости; 

3. дискомфортные  ощущение после  умывания водой; 

4. покраснение после воздействия  механического, например, косметологических аппаратов;

5. далее это может быть нехорошая  переносимость  при интенсивных процедурах; 

6. раздражительные реакции  от препаратов, которые  для нее предназначенных: кожа в это время может начать чесаться, покрывается  красными пятнами, или же есть ощущения горения кожи; 

7. болезненные ощущения на морозе. 

Причины,  при которых может быть чувствительности кожи: 

1.  Продолжительный и затяжной  стресс. Любой человек даже и с  нормальной кожей  при длительном стрессе  может стать сверхчувствительной. Так как в ответ на стресс наши нервные клетки начинают не очень хорошо  справляться со своими задачами.

2.  Нарушения иммунитета кожи. 

3. Нарушается  естественные барьерные функции. Это является  недостатком  эпидермальных липидов, а в особенности  линолевой кислоты; на так же и  отсутствие естественных факторов увлажнения; или же  очень тонкий роговой слой;  и изменение микрофлоры. 

С точки зрения дерматологов,  чувствительная кожа считается практически здоровой, и если же вы не  будете ее подвергать  испытаниям, она не будет  доставлять хлопот. 

Рекомендации  для обладателей чувствительной кожи:

1.  при  поврежденном  липидном  барьере, вашей коже будет необходимы защитные косметические  средства, которые содержат в своем составе  линоленовую кислоту. 

2. при условии, если кожа  реагирует на определенный  косметический препарат, нужно вам выявить его, и проанализировать  все средства которыми вы пользуетесь. 

3.  Во время проведения  процедур по  очищению кожи с помощью специального косметологического оборудования или косметическихь средств, все должно быть только  максимально щадящей. Вам стоит  использовать  для этого молочко или эмульсии очищающих  кремов. А вот все остатки препаратов  смывать стоит  только кипяченой водой или  же все таки отварами трав. Вы можете использовать такие травы: мяту, череду и  ромашку. 

4. Строго на строго вам  не рекомендуется использовать средства  которые предназначены для глубокой  чистки, и  препараты в которых входят   фруктовые кислоты  и скрабы. Все таки вам лучше  будет использовать энзимные пилинги. 

5.  Нужно подобрать для такого вида  кожи увлажняющие, а так же и  питательные крема, которые не  содержат активные  стимулирующие добавки, минеральные масла и отдушки. На  этикетках таких средств должно  быть отмечено  гипоаллергенный или же все таки  для чувствительной кожи.

6.  Будьте осторожны с  использованием ампульных препаратов, сыворотки, так как высокая концентрация  в активных ингредиентах  может  дополнительно раздражать чувствительную кожу. 

7.  Нужно обязательно защищать свою  кожу от попадания на них  прямых солнечных лучей. Вот по этому вам стоит выбирать препараты которые идут  с невысоким SPF. Так как  чем выше  будет защитный фактор, тем  и больше в нем концентрация химических фильтров, а это может привести к риску  для чувствительной кожи. 

8. При походе в косметический салон, стоит предупредить косметолога  о вашей коже, для того что бы вашу кожу сразу протестировали на средства которые могут быть использованы во время процедур. 

И стоит знать что все, методики по  лечению, но  и процедуры, которые могут применятся для чувствительной кожи, зависят все таки  от возраста клиента. 

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Чувствительная кожа и уход за ней.