Защита от компьютера / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Защита от компьютера

В данной статье речь пойдет о том, с помощью чего может быть обеспечена защита от компьютера. Рассмотренные в статье средства в большей степени подойдут женщинам. Мужчинам, возможно, было бы более актуально почитать что-нибудь про средство от храпа, но, тем не менее, и мужчины смогут подчерпнуть для себя несколько полезных моментов, ведь многие, в независимости от пола, проводят большое количество времени перед монитором компьютера.

Первое, что нужно сделать – это ответственно подойти к выбору монитора, так как правильно выбранный монитор поможет минимизировать инфракрасное излучение. А ведь именно данный вид излучения негативным образом сказывается на здоровье. Из-за него очень сильно устают и высыхают глаза, сосуды в них не выдерживают и лопаются. И это далеко не единственное разрушительное воздействие.

Второе, на что следует обратить внимание, — это правильный уход за кожей лица. Ведь инфракрасное и электромагнитное излучения негативно влияют и на кожу. Второй из перечисленных типов, кстати, присутствует и в мобильной технике, в связи с чем вам может потребоваться, например, защита от мобильного телефона. Прежде всего, сразу после работы за компьютером необходимо умыть лицо прохладной водой. После этого вы наносите увлажняющий крем для лица и для век. Можно сделать увлажняющую маску, особенно, если дело близится ко сну. Отличной рекомендацией будет поставить рядом с компьютером пульверизатор с обычной минеральной водой, чтобы орошать лицо хотя бы раз в 2-3 часа. Также рядом с компьютером положите не слишком жирный крем для рук, чтобы периодически обрабатывать кожу кистей.

В самом помещении, где работает компьютер, нужно регулярно делать влажную уборку или использовать специальные увлажнители воздуха. В крайнем случае, вы можете расставить по комнате ёмкости с водой, а во время работы форточку держать приоткрытой. Тогда воздух не будет чересчур сухим.

Третье – это необходимость защитить себя от свободных радикалов. Для этого можно использовать подручные средства. Самое простое – периодически делать по несколько глотков воды, в которую вы предварительно добавляете немножко грейпфрутового или лимонного сока. Также антиоксидантными считаются такие продукты как: капуста, помидоры, черника, шпинат, чеснок, виноград, малина, земляника, морковь, зелень, сельдерей. Специалисты считают, что пара чашек зеленого чая в день поможет нейтрализовать вредное компьютерное излучение.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Защита от компьютера