Отзыв к фильму "Что бы вы сделали" / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Отзыв к фильму "Что бы вы сделали"

Режиссер Девид Гай Леви смог сделать продукт, который отличается от обычного голливудского фильма. Сейчас во времена кризиса в кино, есть проблемы с нахождением нового сюжета.

Картина «Что бы вы сделали» (http://hdmooviz.net/11444-chto-by-vy-sdelali.html) является одной из немногих, которая не по праву не получила популярность и знаменитость. А зря!

Тому, кто смотрел данное творение, надо очень постараться, чтобы оставить негативный отзыв. Сюжет в общих чертах не новый. Но игра в русскую рулетку в такой подаче еще никогда не была показана. И при этом, в картине поднимается важный философский вопрос о том, на что готов пойти человек, чтобы достичь желаемого. Вовсе, если бы не было крови и откровенной жестокости, данный фильм можно было бы отнести не к триллерам, а драмам с тонким философским подтекстом.

«Что бы вы сделали» не для всех зрителей. Но только просмотр ленты. Саму идею должен узнать и понять каждый из нас. Большинство живут обычной жизнью и не замечают те ужасы, которые творятся вокруг. Жизнь, смерть, кровь, ненависть, жестокость, бесчеловечность. Много еще можно найти слов для характеристики событий. Но такова реальность. Есть в характере людей не только счастье и любовь. Есть темная сторона, о которой мало знают. И только в моменты, когда жизнь человека под угрозой, мы можем понять, кто рядом. Прекрасным саундтреком к фильму была бы песня Владимира Высоцкого «Парня в горы тяни, рискни». К сожалению, подобное невозможно.

Главная героиня, которую пригласили на званый ужин, оказывается участником игры, в которой победа – жизнь, а поражение – смерть. У нее есть цель. После смерти родителей только она в ответе за младшего брата. Ему нужна дорогая операция. Но Айрис готова на многое. Она принимает условия игры. В таком развлечении у каждого свои цели, например, просмотр фильмов онлайн на hdmooviz. Каждый хочет выиграть. Но не все люди готовы пожертвовать оппонентами. Эта игра, как наша жизнь, где нет места слабому человеку. Только сильный индивид сможет добиться успеха. Прекрасная проекция нынешней жизни в глазах участников страшной и смертельной игры. При этом, одни игроки плюют на совесть и человечность, другие не могут игнорировать необходимую помощь, третьи смотрят и наслаждаются ужасным шоу. Кто скажет, что в жизни не так бывает? Наверное, лишь те, кто «живет в розовых очках». Правда иная. Иногда жестокая, а иногда невыносимая. Многим все равно, сколько будет положено человеческих судеб на их пути к успеху. И в момент, когда перед достижением цели остается только один миг и один противник, возникает тот самый сложный вопрос о том, что бы вы сделали…

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Отзыв к фильму "Что бы вы сделали"