Печать буклетов в типографии – что необходимо знать / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Печать буклетов в типографии – что необходимо знать

Ни для кого не новость, что любой товар нуждается в рекламе, и если не проводить своевременную работу с потенциальными клиентами, то успех любого предприятия сомнителен. Для того чтобы продукцию сделать узнаваемой, обязательно необходимо проводить внедрение своего логотипа и бренда в массовое сознание.

Когда нужно разработать дизайн или произвести печать буклетов, типография является единственным местом, где можно найти специалистов высокого уровня, которые могут не только напечатать, но еще и разработать уникальный, эффективный и привлекательный дизайн изделия. Ведь именно от этого зависит, будет ли прочитана печатное издание, или прохожие будут просто игнорировать листовки и буклеты.

Вообще буклет если говорить в общих чертах – это, то же самое что и листовка, только она сложена в несколько раз. Но в действительности требования к качеству листовки и к качеству буклета совершенно разные: листовка это одноразовая продукция, а буклет человек забирает с собой, и читает при необходимости. Поэтому буклеты необходимо печатать только на высококачественной бумаге. Главное качество буклета – это его презентабельность, гармоничность.

Брошюра – это законченная полиграфическая продукция, и в этом ее преимущество. Применение качественной, устойчивой краски и бумаги, дает возможность носить ее с собой, многие используют такие буклеты в качестве закладок. Обязательно на буклете должны быть информация, которая реально интересует любого человека, это может быть как небольшая схема проезда, схема метро или небольшой стилизованный календарь. Это обеспечит возможность постоянного использования буклета человеком.

Современные брошюры могут быть напечатаны различными способами, например, широко применяется цифровая или офсетная печать. Между тем менеджер, работающий в сфере рекламы должен знать, что небольшие партии брошюр лучше всего печатать на цифровом устройстве, но когда речь идет о крупном тираже, то лучше всего использовать офсетный способ нанесения печати.

Красиво согнуты способом фальцевания буклет вмещает гораздо больше информации, нежели просто листовка. В ней чаще всего присутствует информация не только ор преимуществах товара, но и адрес, схема проезда и при необходимости даже контактные данные или адрес сайта, где можно узнать более подробную информацию. При соблюдении всех правил во время разработки дизайна и нанесения качественной печали, буклет может стать отличным средством рекламы любой продукции товара или услуги.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Печать буклетов в типографии – что необходимо знать