Топливные карты – удобно, надежно, экономно / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Топливные карты – удобно, надежно, экономно

Топливные карты – удобно, надежно, экономно

Есть много видов денежных расчетов, с которыми человек сталкивается систематически. Мы каждый месяц производим коммунальные платежи, достаточно часто пополняем телефон, рассчитываемся за транспортные услуги. Желание сделать эти процессы удобнее вполне логично.

Причина возникновения топливных карт.

Перечень систематических обязанностей для водителей автомобиля достаточно широк. Заправка – одно из наиболее регулярных и частых явлений, необходимость которого возникает иногда неожиданно. И кто из нас не оказывался хоть раз в ситуации, когда внезапные затраты на заправку никак не входили в финансовые планы на день?

В классической схеме взаимоотношения между водителем транспортной организации и бухгалтером достаточно сложны. На предстоящие расходы по топливу водителю выписываются наличные деньги, за которые он в дальнейшем отчитывается. Бухгалтер вручную вносит сведения о полученных и потраченных средствах, возможность нецелевого использования которых контролировать достаточно сложно.

Такие неудобства и послужили причиной создания топливных карт, которые позволяют произвести оплату услуг заправочных станций без участия наличных денег. Использование особых приспособлений для расчетов на заправочных станциях известно ещё с 1928 года, когда одна из Бостонских компаний применила в качестве знака оплаты за топливо металлическую пластину с отверстиями и выемками. Именно она стала прародительницей современных банковских карт.

Возможности топливных карт.

Сегодня возможности использования топливных карт значительно расширены. Каждая карта имеет уникальный серийный номер и содержит микрочип. Она привязана к имени владельца и номеру транспортного средства. Подавляющее большинство компаний, реализующих ГСМ, используют во взаиморасчетах с клиентами топливные карты. Для определенности, рассмотрим возможности топливных карт компании «ЕКА».

Какие преимущества получает владелец топливной кары «ЕКА»?


  • Из финансовых взаимоотношений между топливной и транспортной компанией или частным лицом полностью исключается наличный расчет.
  • Транспортным компаниям возмещается 18% средств (налог на добавленную стоимость)
  • Производимые с помощью карт операции делают возможным ведение надёжного контроля использования топлива и расхода средств. Такой подход к делу исключает возможность хищения и использования выделенных средств не по назначении.
  • Полученные транспортной организацией данные о заправках делают удобным учет топлива.
  • Надёжная защита карт исключает использование их сторонними лицами.
  • Владельцам топливных карт предоставляются скидки.
  • Полученная он-лайн информация о факте заправки позволяет использовать её в качестве учетных данных при составлении бухгалтером отчетов о расходе средств. При этом исключается необходимость ручного ввода.
 
Полную информацию смотрите на www.eka.ru.
А что касается недостатков, так к ним с большой натяжкой можно причислить некоторые хлопоты при оформлении. В остальном – удобно, практично, современно!

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Топливные карты – удобно, надежно, экономно