Книга, пытающаяся связать трагедию на Мауи (Гавайи) с изменением климата, была опубликована до того, как пожары потухли / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Книга, пытающаяся связать трагедию на Мауи (Гавайи) с изменением климата, была опубликована до того, как пожары потухли

В то время как на Мауи ещё бушевали пожары, на Amazon была опубликована пропагандистская книга об изменении климата.

Хотя пожары продолжались как минимум до 11 августа, 10 августа была опубликована книга, описывающая «события 8-11 августа 2023 года».

Похоже, пропагандисты изменения климата, возможно, поторопились с этим выпуском.

Книга под названием «Огонь и ярость: история пожара на Мауи в 2023 года и его последствия для изменения климата» в настоящее время имеет все отрицательные отзывы.

В описании книги говорится:

«Огонь и ярость: История пожара на Мауи и его последствий для изменения климата — это захватывающий и открывающий глаза рассказ об одном из самых разрушительных лесных пожаров в истории Гавайев и о том, как он показывает настоятельную необходимость решения глобального климатического кризиса.

В книге рассказывается о событиях 8–11 августа 2023 года, когда по острову Мауи прокатился масштабный пожар, вызванный засухой, жарой и ураганными ветрами.

В книге описан мучительный опыт людей, переживших пожар, а также героические усилия пожарных и спасателей, которые боролись с пламенем.

В книге также рассматриваются причины и последствия пожаров, как локальных, так и глобальных, и то, как они обнажают уязвимость нашего общества и нашей планеты перед последствиями изменения климата.

Книга основана на научных исследованиях, свидетельствах очевидцев, официальных отчетах и сообщениях средств массовой информации, чтобы предоставить всестороннее и убедительное описание пожара на Мауи и его последствий для изменения климата.

В книге также предлагаются практические решения и рекомендации о том, как мы можем предотвратить лесные пожары в будущем и подготовиться к ним, а также о том, как мы можем сократить выбросы парниковых газов и адаптироваться к меняющемуся климату.

Книга „Огонь и ярость: история пожара на Мауи и его последствия для изменения климата“ — обязательное чтение для всех, кому небезразлична экология, будущее человечества и судьба нашей прекрасной планеты.»


Как уже отмечалось, дата публикации книги — 10 августа 2023 года.


В хронологии пожаров на Мауи NBC News отмечает:

Пятница, 11 августа.

13:00: Официальные лица Мауи подтверждают, что было обнаружено еще 12 погибших. Число погибших возросло до 67 человек.

В заявлении, опубликованном в тот день, EMA подтверждает, что “ни Мауи, ни HI-EMA не включили предупреждающие сирены на Мауи во время инцидента с лесным пожаром”.

15:00: Пожар в Лахайне локализован на 85%, пожар в Пулеху / Кихеи локализован на 80%, а пожар в северной части страны локализован на 50%. “Пожарные продолжают бороться со вспышками во всех трех пожарах”, — сообщают официальные лица Мауи в пресс-релизе.

Суббота, 12 августа.

Пожар в Пулеху / Кихей объявлен “локализованным на 100%”.

2:05 ночи: Официальные лица Мауи говорят, что число погибших составляет 80 человек.


“Ещё одна пропаганда от сами знаете кого. Как говорят прогрессисты — никогда не позволяйте кризису пропасть даром”, — говорилось в одной рецензии.

«Неточно и безчувтсвенно… пахнет искусственным интеллектом, даже пока дым не рассеялся (в буквальном смысле)», — сказал другой рецензент.

“Должно быть, это было спланировано”, — прокомментировал ещё один рецензент.

“Эта книга была опубликована, когда катастрофа всё ещё происходила”, — гласила другая рецензия.

Публикация, пропагандирующая изменение климата, — еще одно подозрительное «совпадение»в связи с трагедией на Мауи.

Как отмечает 100 Percent Fed Up, один из жителей Мауи сказал, что они побеждали в борьбе с пожарами, пока «не отключили воду». «Мы боролись; нам казалось, что мы побеждаем. Мы сдерживали это, не подпускали к домам. Воду отключили» — сказал он. «Даже пожарные, которые патрулировали, не могли заправить свои грузовики».

Пожарные, работающие над локализацией пожара в Лахайне, сообщали о похожих сообщениях об отключении воды.

“В гидрантах просто не было воды”, — рассказал New York Times Киахи Хо, один из дежурных пожарных в Лахайне.


Источник: 100percentfedup.com
  • 0
  • 16 августа 2023, 22:00
  • admin

 

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
комментарий был удален

+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 17 августа 2023, 15:53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Книга, пытающаяся связать трагедию на Мауи (Гавайи) с изменением климата, была опубликована до того, как пожары потухли