Компактные средства передвижения / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Компактные средства передвижения

Пожалуй, сегодня на свете нет более известных компактных средств передвижения, чем скутер и мопед. Удобство этих транспортных средств очень сложно не заметить, а тем более в городской среде. Именно благодаря этому мопеды, скутеры, мотоциклы обрели невероятную популярность не только среди молодежи, но также и среди иных, постоянно куда-то спешащих людей.

Если говорить об определении, то мопед, по сути представляет собой так называемый моторизированный велосипед, отсюда и название агрегата. От скутеров и мотоциклов, мопед можно отличить не только по объёму двигателя, но и некоторыми иными параметрами, такими, как например отсутствие возможности переключать передачи, наличие педального привода и максимальная скорость около пятидесяти километров в час. однако, со временем мопеды всё-таки обрели коробку передач, вследствие чего аналогичные транспортные средства без такого новшества стали называть мотовелосипедами.

Необходимо заметить что сегодня не только мопеды, мотоциклы и скутеры пользуются популярностью. Довольно известны и распространены также и снегоходы. Данное сооружение представляет собой своеобразное механическое транспортное средство, которое специально создано для передвижения по зимнему бездорожью и заснеженным дорогам. Говоря о конкретных марках, можно отметить снегоходы arctic cat. Они довольно качественные, за что и получили такое широкое распространения среди людей.

Современные транспортные средства такого типа имеют более усовершенствованную конструкцию, они обладают достаточно высоким уровнем проходимости, могут передвигаться не только по любой снежной, но также и ледовой поверхности. На данный момент существует несколько видов снегоходов, которые применяются в разных областях. В первую очередь необходимо упомянуть об утилитарных снегоходах. Они, как правило, относительно недорогие, но при этом достаточно выносливые. Обычно такой агрегат используется рыболовами, охотниками, а также спасателями.

Следующая категория — туристические снегоходы. Они очень комфортабельны и имеют высокий уровень проходимости. На сегодняшний день такие агрегаты являются не только самыми тяжелыми, но и самыми дорогими среди аналогичной продукции.

Спортивные снегоходы можно разделить на два типа, это кроссовые и горные. В первом случае, снегоходы имеют несколько облегченную конструкцию, а также довольно высокую скорость. Горные же снегоходы значительно уступают в манёвренности.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Компактные средства передвижения