Канадские школы выбрасывают все книги, напечатанные до 2008 года, потому что они недостаточно "инклюзивны" / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Канадские школы выбрасывают все книги, напечатанные до 2008 года, потому что они недостаточно "инклюзивны"

В Канаде придумали, как не дать детям столкнуться со всей этой страшной, непробужденной историей… они просто выбрасывают её на помойку.

Согласно отчету CBC, канадские школы сейчас просто избавляются от любой книги, напечатанной до 2008 года, потому что все они содержат эту проклятую старую опасную информацию, которая недостаточно “инклюзивна”.

Как сообщает CBC (в статье от CBC тема раскрывается подробнее — прим. переводчика), дети пришли в школу и обнаружили, что большинство библиотечных полок пустует.

По словам одной из учениц, она больше не может найти на книжных полках школы такие книги, как «Гарри Поттер», «Голодные игры», «Раскаты грома» и «Услышь мой крик».

«В этом году я пришла в школьную библиотеку, а там ряды и ряды пустых полок, на которых нет ни одной книги», — сказала ученица Рейна Таката, которая только что перешла в 10-й класс.

Таката добавила, что из библиотеки её школы пропало до 50% книг.

Выкинуты из памяти. Выброшены. Закончились. Отменены.

Как же объяснил ситуацию школьный совет?

«Книги, изданные до 2008 года, поврежденные, неточные или не имеющие большого тиража (их не берут ученики), удаляются», — говорится в заявлении совета.

Если поврежденные книги имеют большой тираж, то они могут быть заменены независимо от даты издания, а старые издания могут остаться в коллекции, если они «точны, соответствуют учебному плану, согласуются с инициативами совета и отвечают интересам и вовлечённости учащихся».

“Школьный совет округа Пил работает над тем, чтобы книги, доступные в наших школьных библиотеках, учитывали культурные особенности, были актуальными, инклюзивными и отражали разнообразие наших школьных сообществ и общества в целом”, — заявили в совете.

В «Директиве 18» округа также отмечается, что будут разрешены только «инклюзивные» и «культурно ориентированные» книги.

«Совет должен оценить книги, средства массовой информации и все другие ресурсы, используемые в настоящее время для преподавания и изучения английского языка, истории и социальных наук, с целью использования ресурсов, которые являются инклюзивными и культурно-чувствительными (учитывающими культурные особенности), актуальными и отражающими интересы учащихся и школьных сообществ, входящих в состав совета», — говорится в директиве.

Мы не допустим «неинклюзивной» информации для наших детей, заявили фашисты.

Какой ужас. Как антидетски. Как антизападно.


Источник: ipatriot.com
  • 0
  • 17 сентября 2023, 15:35
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 17 сентября 2023, 15:36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Канадские школы выбрасывают все книги, напечатанные до 2008 года, потому что они недостаточно "инклюзивны"