Израильская разведка внезапно точно знает, где находится ХАМАС / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Израильская разведка внезапно точно знает, где находится ХАМАС

Интересно, что на прошлой неделе Израиль понятия не имел, что замышляет ХАМАС, а на этой неделе ему известны все мечети, школы и больницы, в которых ХАМАС прячется.

Когда живешь под властью империи лжи, тебя просят поверить во множество очень глупых вещей. Самая глупая вещь, в которую нас просят поверить на этой неделе, заключается в том, что израильские спецслужбы одновременно настолько некомпетентны, что субботняя атака ХАМАС застала их врасплох и одновременно настолько компетентны, что все разрушения зданий, которые они произвели в ходе своей неустанной бомбардировочной кампании в Газе, направлены исключительно против ХАМАС.

Словосочетание «объекты ХАМАС» в последние несколько дней не сходит со страниц СМИ в связи с продолжающимися атаками на Газу, в результате которых на данный момент погибло более 1500 палестинцев, треть из которых — дети.

«Израиль наносит крупномасштабные удары по объектам ХАМАС», — гласит заголовок CNN.

«Израиль наносит „крупномасштабные удары“ по объектам ХАМАС», — гласит заголовок одного из сюжетов ABC News.

«Израиль заявляет, что на данный момент он сбросил 6000 бомб на объекты ХАМАС», — говорится в сообщении The Washington Post.

Израиль должен иметь очень хороший обзор Газы, чтобы знать, что каждая из этих 6 тысяч бомб была направлена на «объекты ХАМАС», а не просто на гражданские здания.

Где был этот обзор 20/20, когда ХАМАС готовился к нападению с использованием мотопарапланов, беспилотников и моторных лодок на огороженной полосе земли размером с Филадельфию?

Как израильская разведка не смогла обнаружить подготовку к этому нападению даже после того, как египетская разведка предупредила их о его приближении?

Как они потерпели столь впечатляющий провал, что даже ХАМАС, по сообщениям, был удивлён масштабами успеха их операции?

Неужели разумно полагать, что на прошлой неделе они были слепы как кроты к активности ХАМАС, а на этой неделе у них орлиный глаз?

В среду президент Байден заговорил о том, как важно, чтобы Израиль «действовал по правилам войны», но это прозвучало как пустой нарратив, еще до того, как мы услышали, как советник по национальной безопасности США Джейк Салливан отверг любое представление о «красных линиях», которые Израиль не должен пересекать в Газе.

На это не купились даже апологеты мейнстримной империи. Эндрю Уорд из Politico в статье, спонсированной компанией Lockheed Martin, в которой он пишет, что «яростную контратаку Израиля легко понять», учитывая серьезность нападения ХАМАС, пишет: «Администрация Байдена хочет, чтобы Израиль соблюдал законы войны, отвечая на варварское нападение ХАМАС, но Иерусалим, похоже, не слушает его».

«Поток сообщений опровергает заявления Израиля о том, что он проявляет осторожность», — пишет Уорд. «Авиаударам подверглись мечети, больницы и школы, а также медицинские учреждения и машины скорой помощи».

«Жителям Газы, многие из которых не поддерживают ХАМАС и его тактику, некуда бежать, поскольку сектор находится в осаде», — пишет Уорд. «Осколки попали в семь больниц и 10 убежищ ООН. Ситуация настолько ухудшилась, что, по словам представителей Красного Креста, больницы, в которых и так не хватает электричества, воды и материалов, рискуют превратиться в морги».

Конечно, Израиль не соблюдает правила ведения войны. Организация Human Rights Watch только что опубликовала заявление, в котором осудила «незаконное неизбирательное» применение Израилем белого фосфора в Газе и Ливане, а один из представителей израильских служб безопасности сообщил израильской прессе, что ЦАХАЛ планирует превратить Газу в «город палаток», в котором «нет ни одного здания».

Всё это — общедоступная информация и тем не менее западная пресса имеет наглость использовать фразу «цели ХАМАС» при описании израильской бомбардировочной кампании в Газе? Простите, но это безумие. Единственная причина для подобного — пропаганда.

Утверждение о том, что Израиль нацелен на ХАМАС, когда разрушает здания в Газе, еще больше подрывается тем фактом, что ХАМАС будет укрываться под землей во время этой кампании бомбардировок.

Как пояснила в своем Twitter журналистка Шармин Нарвани, «члены ХАМАС живут под землей в Газе, чему они научились после бесчисленных израильских бомбардировок. Единственные люди, которых сейчас уничтожают в Газе израильские самолеты, — это палестинские мирные жители и израильские военнопленные».

В действительности, как утверждения о том, что израильская разведка была застигнута врасплох атакой ХАМАС, так и утверждения о том, что Израиль наносит удары по Газе исключительно по ХАМАС, весьма подозрительны и заслуживают тщательной проверки.

Израиль никогда не гнушался убийствами мирных палестинцев и нет никаких оснований полагать, что израильская разведка не пропустила это нападение, чтобы оправдать давние планы, такие как ликвидация Газы как палестинской территории.

Оба утверждения могут быть ложными, но с моей точки зрения это выглядит крайне маловероятным.

Если вы хотите поддержать израильскую бомбардировочную кампанию в Газе, то продолжайте, и если вы хотите некритически принять официальную версию субботней атаки, то делайте это. Но не надо мочиться мне на ногу и говорить, что идет дождь.


Автор: Кейтлин Джонстон

Источник: caityjohnstone.medium.com

  • 15 октября 2023, 02:29
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 15 октября 2023, 02:30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Израильская разведка внезапно точно знает, где находится ХАМАС