Хакеры напали на сайт Кремля / Блог им. krolik79 / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Хакеры напали на сайт Кремля

Kremlin.ru работает с перебоями
Пятница ознаменовалась целой серией атак на ведущие российские интернет-ресурсы. Мощная DdoS атака поставила под угрозу работу даже самого главного сайта страны.
Официальный сайт президента РФ www.kremlin.ru работает с перебоями на фоне DDoS-атаки. Техслужба ресурса  предпринимают меры для восстановления его работы, сообщает в пресс-служба главы государства.

«Идет мощная атака на сайт. В связи с тем, что атака продолжается, возможны перебои в его работе. Принимаются все меры для организации нормальной работы ресурса, для того, чтобы сайт был доступен «, — пояснили в пресс-службе
Кроме того, хакерской атаке в пятницу подвергся и ряд других ресурсов. Так, официальный сайт Банка России не работал с 10 утра в пятницу в течение примерно одного часа, специалисты службы безопасности предпринимают все необходимые меры для устранения проблемы.
Кроме того, российское интернет-издание Lenta.ru также подверглось в пятницу утром мощной DDoS атаке (подробности — в материале «МК»). Нападение, как предполагается, могло быть связана именно с недавним кадровым решением собственника. В общей сложности сайт оставался недоступным более часа. Первые сообщения о недоступности сайта появились около 11 часов по Москве.

источник 

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. krolik79, Хакеры напали на сайт Кремля