В Донецк перебросят милицию из других областей / Блог им. krolik79 / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

В Донецк перебросят милицию из других областей

Правоохранители Донецкой области будут усилены подразделениями из Днепропетровской и Кировоградской областей. Об этом в понедельник, 17 марта, на пресс-конференции сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута.
 
«Мы надеемся с помощью этого усиления повысить уровень безопасности» — сказал он.
 
Он напомнил об убийстве пропутинскими демонстрантами активиста Дмитрия Чернявского и сказал, что «власть сделает все, чтобы эта трагедия была последней».

По мнению Таруты, пророссийские митинги на выходных были организованы «для картинки» под «референдум» в Крыму.
Власти попросили участников организаций и партий, поддерживающих единство Украины, не выходить на акции 15-16 марта, чтобы избежать провокаций со стороны сепаратистов.
По словам председателя Донецкой ОГА, в течение этой недели будут приняты кадровые решения по руководителям милиции в области. «Мы в течение этой недели сделаем все выводы по работе всех силовиков на уровнях всех городов, районов и поселков. И я думаю, что эти меры дадут свои плоды. Будет работать закон. Будет значительно усилен здесь персональный состав. Будут сделаны кадровые усиления», — отметил он.
По мнению губернатора, мер, которые руководство области планирует предпринять, будет достаточно. «Я думаю, что этого будет достаточно, чтобы каждый, кто нарушал закон, был наказан. Мы не хотели взрывать массу. У милиции достаточно средств, чтобы обеспечить порядок. У них достаточно сил, чтобы разогнать этих 600-800 человек. И сейчас в отношении каждого из виновных мы начнем расследования», — заявил Тарута.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. krolik79, В Донецк перебросят милицию из других областей