Столешницы для кухни из жидкого, искусственного, кварцевого камня / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Столешницы для кухни из жидкого, искусственного, кварцевого камня

Кухонная столешница представляет собой специальный элемент мебели – рабочую поверхность, на которой производится разделка пищи и приготовление разнообразных блюд. Столешница должна сочетать отличные эксплуатационные характеристики и эффектный внешний вид, отмечает сайт http://mserg.ru/. От того насколько качественно и правильно подобран этот элемент напрямую зависит комфорт на кухне.

В настоящее время покупателям предлагается несколько разновидностей кухонных столешниц, различающихся своей формой и материалом, из которого они изготовлены. В этой статье мы рассмотрим наиболее распространенные разновидности этих конструкций, что и позволит вам облегчить выбор кухонной столешницы.

Деревянные столешницы.

Дерево по ряду причин не слишком подходит для изготовления кухонных столешниц. Под воздействием влаги древесина начинает разбухать и теряет свою геометрию. Для защиты от воздействия влаги используется специальное пластиковое покрытие – ламинация, которая позволяет защитить деревянную поверхность от проникновения в нее влаги. Такие ламинированные столешницы изготавливаются из ДСП или же других древоподобных материалов. К их достоинствам можно отнести высокую прочность и доступную стоимость.

Конструкции из искусственного камня.

В начале двухтысячных годов на рынке появились первые столешницы, изготовленные из искусственного камня (полное описание тут). В большинстве случаев используется акрил или же другой полимер. Отличительной характеристикой акриловых конструкций является повышенная прочность конструкции, ее полная устойчивость к воздействию влаги и легкий вес. Последнее позволяет существенно упростить монтаж. К недостаткам можно отнести не слишком хорошие показатели температурной устойчивости, поэтому следует максимально осторожно обращаться с горячими сковородками и кастрюлями.

Столешницы из натурального камня.

Натуральный камень издревле использовался для изготовления мебели и функциональных элементов внутреннего интерьера. Этот материал имеет как свои достоинства, так и существенные недостатки. К преимуществам мраморных и гранитных кухонных столешниц можно отнести эффектный внешний вид, высокую прочность и отличные показатели устойчивости к высоким температурам и влаге. Однако сам по себе материал имеет высокий вес, что существенно затрудняет монтаж столешницы и приводит к необходимости усиления основания. К тому же гранитные и мраморные конструкции имеют высокую стоимость, что не способствует их популярности.

Рекомендуем также прочитать mserg.ru/mst/st04.html

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Столешницы для кухни из жидкого, искусственного, кварцевого камня