Таможенный контроль или что можно вывозить и ввозить в Египет / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Таможенный контроль или что можно вывозить и ввозить в Египет

Конечно же, таможни в Египте ничем не отличаются от таможенных пунктов в других странах. Единственное, что тут будет больше людей. Как правило, проблем с прохождением таможенного контроля у граждан из нашей страны не возникает. Но нужно помнить о том, что Арабская страна не самый спокойный регион в мире.

Безусловно, сейчас намного проще отдохнуть в Египте с вылетом из Казани, чем десять лет назад. Если что-то происходит в соседних странах с Египтом и в нем самом, то во много раз вырастает бдительность таможенников. Поэтому могут провести более тщательную проверку всех личных вещей и документов. При малейшем подозрении могут даже провести личный досмотр пассажиров. К этому придется относиться с пониманием. Что касается туристической визы, то ее можно приобрести сразу же по прилету в страну. Она оформляется в том месте, где пересекается граница. Предметы личного пользования, гигиены можно ввозить и вывозить в страну без таможенного декларирования. В обязательном порядке нужно декларировать ювелирные украшения из золота. В декларации указывается ввозимая на территорию видео и аудио аппаратура. Таможенные служащие записывают серийные номера и модели. Потом, при выезде из страны все данные проверяются на соответствие. Отсутствие такой информации в таможенной декларации создаст множество проблем. Основная из них состоит в том, что можно лишиться неописанных приборов. Причем фотоаппараты и все прилагающиеся к ним устройства и аксессуары описывать не нужно.

Запрещено вывозить из страны национальную египетскую валюту. При выезде из Египта нужно поменять египетские банкноты на доллары. При этом надо показать квитанцию о том, что менялись доллары США на местные купюры. Такой обмен должен быть проведен на территории Египта. При вывозе и ввозе существенных валютных сумм надо заполнить декларацию и упомянуть о суме валюты в специальной графе. Если вы решили ввести на территорию этого восточного государства животное, то нужно предъявить сертификат ветеринарной службы. В нем должны быть все отметки о сделанных прививках. Обязательной считается от бешенства. Сертификат заверяется в египетском консульстве. Отправляясь на море в Египет из Казани нужно знать о том, что туристам старше 20-ти лет разрешается провозить: 200 сигарет или 250 г сухого табака, 50 штук сигар, косметику, продукты питания и парфюмерию. Но только в пределах личных потребностей. 

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Таможенный контроль или что можно вывозить и ввозить в Египет