StratoBus от Thales Alenia Space — новый проект беспилотного дирижабля / Блог им. krolik79 / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

StratoBus от Thales Alenia Space — новый проект беспилотного дирижабля

Новый проект автономного дирижабля, некий гибрид между беспилотником и спутником был разработан во Франции. Беспилотный дирижабль «StratoBus» сможет осуществлять наблюдение на рабочей высоте в 20 км на протяжении длительного времени.

Новое поколение автономных дирижаблей имеет миссию наблюдения, безопасности, телекоммуникаций, радиовещания и навигации», сказали разработчики.
 
Габариты StratoBus составляют от 70 до 100 метров в длину и от 20 до 30 метров в диаметре. Он изготовлен из углеродного волокна и оснащен двумя двигателями, которые смогут работать на высоте около 20 километров в низовьях стратосферы (выше воздушного движения и струйных течений).
Дирижабль сможет передавать более высокое разрешение изображения и поддерживать сильную систему связи.
StratoBus имеет потенциал, чтобы включать в себя широкий спектр приложений, таких как морское наблюдение, повышение сети GSM и потенциал для общественных мероприятий и GPS увеличения над районами с плотным трафиком. Организация Thales Alenia Space ведет проект наряду с партнерами из Airbus.
Разработчики сказали, что дирижабль оснащен солнечными панелями и сверхлегким обратимым топливным элементом для хранения энергии. Дирижабль может проводить миссию в течение года. Срок его срок службы около пяти лет. Первый прототип планируется опробовать в течение ближайших пяти лет.

источник 

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. krolik79, StratoBus от Thales Alenia Space — новый проект беспилотного дирижабля