В Керченском батальоне морпехов только 49 военнослужащих остались верными ВСУ / Блог им. krolik79 / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

В Керченском батальоне морпехов только 49 военнослужащих остались верными ВСУ

Заместитель командира Керченского батальона морской пехоты Алексей Никифоров заявил о том, что в части есть желающие перейти на сторону Российской Федерации.
 
Об этом он заявил в эфире телеканала «1+1″ в ночь на субботу, 22 марта, сообщает «Украинская правда».

Никифоров напомнил, что в пятницу, 21 марта, на территории части, ранее блокировалась, был поднят российский триколор.
 
«У меня на данный момент 49 человек, которые хотят выехать в Украину (на материк). Которые хотят выполнять задачи по назначению в Вооруженных силах Украины», — сообщил он.
 
«И еще человек 20, которые хотят просто уволиться. Которые не могут уже даже думать о том, чтобы служить. И другие просто хором подписывают сейчас контракты и рапорты о том, чтобы служить Вооруженных силах России», — добавил он, обращаясь к и. о. министра обороны Игоря Тенюха.
 
Никифоров также обвинил и.о. министра в том, что тот ни разу не разговаривал с командиром по телефону.
 
«Ни одного представителя генштаба за все это время не было на территории части. Ни одного представителя командования Военно-морских сил не было на территории части за все время с первого числа», — заявил он.
 
«У меня каждый день были только представители Российской Федерации. Я их генералов изучил больше, чем своих, понимаете?» — Добавил военный.
 
Тенюх, в свою очередь пообещал помочь желающим перевестись на материковую часть Украины и пообещал не наказывать военного «за правду».

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. krolik79, В Керченском батальоне морпехов только 49 военнослужащих остались верными ВСУ