Сравнение пяти самых популярных смартфонов / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Сравнение пяти самых популярных смартфонов

Смартфоны все больше пользуются немалой популярностью, и каждый отличается как по цене, так и по качеству. Для примера можно рассмотреть топовые модели, такие как iPhone 5, HTC One, Sony Xperia Z, Lumia 920, Samsung — Galaxy S4.

Габариты

Если смотреть на вес Galaxy S4, то заметно, что он довольно легкий и удобный, всего 130 грамм. По размерам модель подобна некоторым смартфонам по классификации и функциям. Sony Xperia Z имеет размеры — 139*71*7,9 мм, но вес тяжелее — это 146 грамм. Nokia Lumia 920 еще тяжелее — 185 грамм при габаритах 130,3*70,8*10,7 мм. Особенно выделяется модель iPhone 5, которая весит немного — 112 грамм, и имеет меньший размер — 123,8*58,6*7,6 мм. При выборе мобильного устройства можно купить модный чехол для iPhone 6, который защитит модель от повреждений.

Экран смартфона

При выборе смартфона часто берут во внимание разрешение экрана. Если посмотреть на Galaxy S4, то можно заметить диагональ 5 дюймов, а разрешение в 1920*1920 пикселей. На квадратный дюйм вмещено 441пиксель. Если же сравнить с iPhone 5, то каждый заметит разницу — на дюйм идет 326 пикселей, а диагональ 4 дюйма. Видно, что модель значительно меньше и изящней. Если говорить о Nokia Lumia 920, то она близка по плотности пикселей с iPhone 5. Самым простым из данных моделей является HTC One. Он имеет на дюйм 469 пикселей, при этом диагональ — 4,7 дюйма.

Камера

Одну из самых лучших камер имеет смартфон S4 — 13 мегапиксель, а также высококачественная фронтальная камера. И это в то время, когда Lumia и iPhone представлены с камерами в 8 мегапиксель. В этих параметрах опять самой простой моделью выступает HTC One, которая содержит в себе камеру в 4 мегапикселя. Замечательные снимки получаются iPhone 5. Для соответствующей модели стоит обратить внимание на чехлы для iPhone 6, которые сохранят целостность устройства.

Батарея

Galaxy S4 — устройство, которое имеет хорошую мощную батарею, поэтому с ним обычно нет никаких проблем, ее хватает более чем на сутки. Для смартфона это отличный показатель. iPhone 5 рассчитан на экономный расход энергии, поэтому заряда хватает на довольно длительное время. HTC One также как Lumia 920 разряжается значительно быстрее. Xperia Z имеет в этом плане очень хорошие показатели.

Интерфейс

Смартфон S4 можно считать достаточно легким в управлении. Есть много хороший возможностей, благодаря которым без труда, даже не касаясь экрана, можно управлять действиями. Тут не надо забывать, что у каждого Android есть свои особенности, по которым можно подобрать себе модель. Например, интересным качеством отличается Xperia Z, так как имеет устойчивость к пыли и воде, а значит, довольно хороший вариант для путешественников и любителей спорта. На HTC One всего лишь по одному клику можно делать короткое фото и видео.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Сравнение пяти самых популярных смартфонов