Видеокамеры наружного наблюдения – ваша надежная защита! / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Видеокамеры наружного наблюдения – ваша надежная защита!

Что может заставить застройщиков купить камеры видеонаблюдения? Давайте остановимся на причинах, побуждающих жильцов к установке этих современных средств защиты. Первое, что может придти в голову – построить по периметру участка высокий забор. С одной стороны — это делает жизнь комфортной, удаленной от соседских взглядов. Казалось бы, живи и радуйся. Но с другой стороны — у такого решения есть существенные изъяны. Основное здание и хозпостройки становятся доступными для мелких воришек и матерых уголовников. Делай что хочешь — никто не увидит.

В современное время люди живут замкнуто, и мало кого интересует происходящее по соседству. Часто к соседям приезжают родственники и знакомые, знать их всех в лицо никто никого не обязывает. Опытные злоумышленники ведут себя спокойно и непринужденно. Они могут вежливо поздороваться с вами и продолжать начатое воровство. Инструмент для взлома любой двери у них имеется.

На четвероногих охранников надежды мало. В спецмагазинах есть широкий выбор средств, отпугивающих собак или приводящих их в шоковое состояние. Эти приборы и аэрозоли могут использоваться для прямого и успешного нападения на ваших защитников. Да и хозяева, окажись они в доме, могут только разозлить грабителей. Поэтому жители всего поселка должны позаботиться о собственной безопасности.

Только комплексное решение охраны, как периметра поселка, так и каждого коттеджа в отдельности помогут жить спокойно. Ведущие охранные фирмы смогут организовать защиту различных объектов. При построении систем контроля учитывают опыт развитых стран мира, используют самые современные камеры наружного видеонаблюдения. В то же время проектировщики учитывают финансовые возможности клиентов и могут предложить варианты удешевления проекта.

Снижение цены возможно за счет использования аналоговых систем видеонаблюдения. Хотя они вытесняются цифровыми системами, но любая аналоговая камера наблюдения может быть доработана до уровня работы с цифровыми системами. При этом применение такого оборудования не влияет на количество бойцов в охране. Работа по установке системы охраны начинается с составления проекта, который учитывает особенности местности и отдельных участков. Готовый проект содержит места установки видеокамер, сигнализаторов движения, видеодомофонов и другого оборудования.

Места расположений и способ монтажа камер видеонаблюдения выбирается исходя из поставленных задач. Основная цель, которую нужно добиться это наибольшая площадь просматриваемой территории и максимальная четкость получаемого изображения. Наилучшая перспектива получается, если камера наблюдения будет установлена на высоте 2 -4 метра. Для этого используются постройки, существующие на конкретном участке.

Аналоговый сигнал предусматривает передачу полученного от камеры сигнала к преобразователям с помощью электрического кабеля. При использовании такой системы весь жилой массив опутывается сетью проводов. Благодаря укладке кабелей в специальный короб такие системы выглядят эстетично. К тому же такое решение приводит к уменьшению затрат на оборудование по сравнению с беспроводными устройствами.

Развитие микроэлектроники идет очень быстрыми темпами, и цифровой способ передачи данных становится приоритетным. Лишь небольшую часть аналогового оборудования экономически целесообразно доработать до формирования цифрового сигнала. В основном это относится к видеокамерам очень высокого класса с мощной оптикой. В результате переделки получается устройство со всеми атрибутами цифрового аналога.

Цифровые камеры имеют встроенный модем и могут быть сразу подключены к сети интернет. Видеорегистратор записывает полученные данные на жесткий диск, который имеет большую емкость. В результате можно длительное время хранить нужную информацию. Специальные программы позволяют перерабатывать полученную информацию и распечатывать письменный отчет о работе системы, за определенный период.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Видеокамеры наружного наблюдения – ваша надежная защита!