Роботы – домашние помощники / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Роботы – домашние помощники

Роботы-уборщики начали появляться в наших домах не так давно. Но сейчас каждый человек, стремящийся идти в ногу со временем, хочет приобрести робота для уборки дома или стрижки газонов.
 
Чем удобны эти машины?


В первую очередь, удобными их делает автономность. Например, робот-пылесос самостоятельно следит за порядком и сам может убрать фантик или комок пыли, достаточно просто всегда держать пылесос включенным.
Робот-газонокосилка включается в определенное время, установленное владельцами, и помощи человека при уборке не требуется. Очень удобно оставлять его убираться в то время, пока хозяев нет дома. Если машина натыкается на препятствия, она объезжает их. Некоторые роботы оснащены датчиком, позволяющим преодолевать препятствия.
 
Разновидности и функционал роботов
  • Роботы-пылесосы
Некоторые пылесосы, например, iClebo Arte YCR-M05 способны преодолевать небольшие порожки, благодаря чему очищают не одну комнату, а всю квартиру практически без участия человека. Именно поэтому роботы в современном доме просто необходимы.
Еще один плюс роботов – многофункциональность. Пылесосы имеют несколько режимов уборки и несколько видов щеток. Именно поэтому они отлично оттирают малозаметную грязь, убирают большие комки шерсти домашних животных.
 
  • Роботы для мойки окон
Если роботы-пылесосы известны уже практически всем, то машины для мойки окон стали популярными совсем недавно. Так, робот-мойщик окон способен очищать очень тонкие стекла размером не менее 3 мм. Например, модель Hobot-168 отмывает окна с тонкими стеклами. Машины для мойки окон очищают паркет, столы, душ и даже стены. Они отчистят до блеска стекла, зеркальные поверхности и стены. Завершив уборку, роботы возвращаются обратно на базу – для подзарядки.
 
  • Роботизированные газонокосилки
Они могут косить траву без участия владельца – машинки оснащены системой безопасности против краж. Даже украв газонокосилку, вор не сможет ею воспользоваться без знания пароля, известного только владельцу. После того, как робот сострижет траву, ее не нужно будет убирать. Трава будет нарезана так мелко, что не испортит внешний вид газона и станет отличным удобрением для растений.
 
Нет одинаковых моделей роботов, поэтому можно подобрать технику в зависимости от своих нужд: для мытья пола или зеркал, для уборки шерсти или листьев, для очищения стекол или грубых поверхностей. Все машинки просты в управлении, с ними справится даже совершенно не разбирающийся в технике человек. 
 

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Роботы – домашние помощники