Как написать замечательную страницу «О Компании» / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Как написать замечательную страницу «О Компании»

Ваша страница «О нас».

Эта область вашего бизнес-сайта, где у вас действительно есть шанс рассказать свою историю — кто вы, что представляет собой ваш бизнес и всё о нём и что делает вас уникальными, отличными от ваших конкурентов.

К сожалению, это одна из областей, которую многие предприятия действительно плохо используют.


Они либо полностью сосредотачиваются на неправильных вещах, включают кучу совершенно случайной информации, что не сочетается вместе или не включают необходимое количество действительно важной информации, добавляющей веса компании.

Хотите сделать вашу страницу «О нас» лучше? Как профессиональный копирайтер, позволю себе дать 4 совета, которые вам помогут:

1. Возьмите разговорный тон

Все начинается с привлекательного содержания и тона. Вместо того чтобы рассматривать написание как скучное письменное задание, подумайте, как бы вы рассказали свою историю кому-то, если бы вы говорили с ним лицом к лицу.

Что бы вы сказали? Как бы вы это сказали?

Будет ли ваша манера жесткой и академически, или ваше лицо будет светиться от волнения, как когда вы говорили о начале вашего бизнеса в первый раз? Небольшое предупреждение — я надеюсь, что вы выберите последний вариант.

В рамках своей истории некоторые компании сосредотачиваются на своём городе и важной роли, которую их бизнес, например производство, играл там в течение многих последних лет или десятилетий.

Поступая таким образом, они описывают что-то вроде того, как их продукция превратила их в нечто большее, что помогло вдохнуть новую жизнь в маленький городок с населением в несколько тысяч или десятков тысяч человек. Вы не можете помочь населению городка, но начинаете симпатизировать компании и понимаете, что можете помочь опосредованно, купив их продукцию…

2. Расскажите небольшую историю вашего бизнеса


Поделитесьисторией создания бизнеса, вашеймотивацией для начала бизнесаичто вы можете предложить клиентам.

3. 
Представьте некоторых сотрудников

Вместо того чтобы сосредоточиться на скучных подробностях, используйте содержание, чтобы привлечь клиентов своей уникальной бизнес-атмосферой.

При написании страницы «О нас», всегда прочитывайте весь текст от начала до конца вслух (это действительно важно), чтобы увидеть, что текст читается гладко и что вы смогли подчеркнуть индивидуальность вашего бизнеса.

Помните, тон вашего содержания должен быть подобен тому, как будто вы впервые беседуете с клиентом лицом к лицу. Если это так, вы на правильном пути.

4. Создайте вашу историю


Чтобы создать привлекательный текст о компании для вашего бизнес-сайта, начните с ответов на 3-5 вопросов из списка ниже. Хотя нет шаблона, который одинаково подошёл бы ко всем сайтам, это может быть очень полезно при структурировании истории и попытки подойти к вопросу написания творчески.

  • Как вы начали?  Здесь где вы получите шанс рассказать посетителям вашего сайта, как и дл чего вы существуете — идеальное начало истории вашего создания.
  • Где вы взяли идею для бизнеса?  Это тот «ага»-момент, когда вы поняли, что вы могли бы превратить это хобби, мечту или страсть в жизнеспособный бизнес и надеялись, что ваши клиенты будут просто в восторге.
  • Какова история ваших продуктов?  Как они были разработаны и сделаны? Дайте людям заглянуть за занавес, чтобы они могли получить истинное чувство причастности к мастерству, которое помогает вам создавать ваши творения. Этот контент может быть невероятно мощным, помогая выделить свой бизнес среди конкурентов.
  • Где Вы ищете ваше творческое вдохновение? Попутчики? Природа? Музыка? Семья? Друзья? Здесь у вас есть шанс сформировать более личную связь с вашей аудиторией, рассказав немного о вашем творческом процессе.
  • Что у вас за плечами? Здесь вы можете установить доверительные взаимоотношения, рассказывая про свой профессиональный и личный опыт и о том, как он повлиял на ваш бизнес.
  • К чему вы стремитесь в развитии вашего бизнеса?  Легко увлечься бизнесом, относительно которого вы имеете мечты и чаяния – чего бы вы хотели достигнуть через 5-10 лет.
  • Что вас мотивирует?  Что дает вам кураж, что заставляет вас выпрыгивать из постели спозаранку каждое утро и бежать на работу?
    И главное – никогда не стоит отвергать помощь профессионала. Заказать услугу создания текстов для вашего сайта вы можете на http://exclusive-writing.ru/

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Как написать замечательную страницу «О Компании»