Ежегодные налоги на недвижимость в Испании / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Ежегодные налоги на недвижимость в Испании

Такие налоги обычно рассчитываются по определенной формуле. Такая формула учитывает огромный ряд факторов постройки. Туда входят: год постройки недвижимости, ее расположение, и многое другое. К примеру, налог на квартиру, находящуюся недалеко от моря с общей площадью 150 квадратных метров, примерно будет стоить 700 евро (в год). Конечно, разные варианты жилья будут рассматриваться отдельно, ведь помимо просто уплаты налога есть огромное количество нюансов, которые нужно учитывать.

Налог на землю
 
Его сумма составляет около 200-400 евро в год, примерно за виллу среднего уровня и класса. Естественно, земельный налог для квартир – не действует.
 
Налог на нерезидента в испанском государстве.
 
Если квартира по какой-то причине не сдается — налог будет стоить около 25%, также им облагается 2% от оценки недвижимости. Если квартира сдается, то нерезиденты должны платить налог от общей стоимости сдачи в аренду, то есть 25% от его дохода. Но если недвижимость сдается на короткое время, то налог не платится.
 
Кстати, приобретая недвижимость в Испании, вы должны платить также налог на вывоз мусора. Его сумма от 50 до 150 евро в год.
 
Страховка для недвижимости
 
Страховка на недвижимость в Испании обязательно рассчитывается для каждого случая отдельно. К примеру, если стоимость квартиры достигает до 100 000 евро, то страховка для нее будет стоить около 180 евро в год.
 
Ежемесячные расходы
 
Сумма коммунальных платежей составляет около 100-1000 евро в месяц. И это, если не учитывать такие факторы, как дизайн, парковка и бассейн, также охрана.
 
Расходы, связанные с потреблением электрической энергии и воды составляют примерно 40 евро в месяц. Такая сумма оплачивается только при условии, что в квартире живут 2 человека. Если квартира пустует, без хозяев, то цена будет стоить 30 евро в месяц.
 
В Болгарии, как и в России, оплачиваются услуги интернета и телефона, все это обойдется вам примерно в 2050 европейских единиц. Обслуживание недвижимости тоже нужно оплачивать как налог, его сумма стоит около 200 евро.
 
Если вы хотите приобрести дом, то покупка недвижимости в Испании требует дополнительных затрат. Вы должны рассчитывать свои средства не только на общую цену дома, но и на налоги и платежи, связанные с его содержанием. Неуплата налогов в Испании по закону преследуется уголовной ответственностью. Мы хотим, чтобы вы совершпли правильные и надежные покупки

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Ежегодные налоги на недвижимость в Испании