F-35 не сможет полноценно вести огонь до 2019 года в связи с последними техническими проблемами / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

F-35 не сможет полноценно вести огонь до 2019 года в связи с последними техническими проблемами

F-35B Lightning II Joint Strike Fighter готовится совершить вертикальную посадку на Авиационной станции морской пехоты в Юма, Аризона.Программный сбой — это последняя проблема современного истребителя, который обходится американским налогоплательщикам примерно в $400 млрд. (£257 млрд.).

Хвалёный новый реактивный F-35 стелс столкнулся со свежими проблемами в виде программного сбоя и это означает, что он не будет в состоянии использовать пушки, установленные на его на борту.

Несмотря на то, что истребитель, который обходится американским налогоплательщикам в сумму около $ 400 млрд (257 млрд фунтов стерлингов), будет введен в эксплуатацию в следующем году, понадобится ещё четыре года, прежде чем он сможет вести огонь из своей пушки.

Это вызовет огромный конфуз для программы, которая столкнулась с задержками, растущими издержками и сбоями с момента своего создания в 2006 году.

Объявленному как самый передовому в мире — и дорогому — истребителю, стоимость которого почти удвоилась, понадобится ещё шесть лет для выхода на полную мощность.

F-35 был флагманской программой Пентагона с 2443 самолётами, которые должны были быть развернуты во всех трех службах.

Однако, по данным Daily Beast, F-35 до сих пор не имеют программного обеспечения, необходимого для работы четырёхствольной вращающейся пушки.

Это будет особой проблемой, когда самолет используется для поддержки наземных войск, потому что пушка точнее, чем падение небольшой бомбы в районе, поскольку бомбы часто приводят к потерям от дружественного огня.

Ранее в 2014 году F-35, который должен был стать звездой притяжения на авиасалоне в Фарнборо, не смог появиться после того, как весь флот был заземлен после пожара на авиабазе во Флорида в июне.

Другие проблемы для истребителя, который производится компанией Lockheed Martin, включают в себя проблему с двигателем, который может отключиться, когда топливо становится слишком горячим для того, чтобы работать в качестве охлаждающей жидкости.

Министерство обороны Великобритании сделало заказ на 14 F-35, часть которых уже проходит испытания в США.

Боеприпасов перемещается в бункер на базе ВВС Marham, Англия, 20 марта 2011 года.Контракт на первые четыре был подписан несколько месяцев назад и первые стелс-самолеты будут выполнять свои миссии с базы RAF Marham, в Норфолк, с 2018 года.

Однако в Соединенных Штатах наблюдается усиление критики в адрес программы, даже внутри администрации.

В январе тестировочный офис Пентагона описал производительность F-35 как «незрелую» и спустя два месяца собственный офис администрации подчеркнул задержки в поставке программного обеспечения и его эффективности.

Источник: BusinessInsider
  • 0
  • 03 января 2015, 18:44
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 03 января 2015, 18:51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, F-35 не сможет полноценно вести огонь до 2019 года в связи с последними техническими проблемами