ЕС cоглашается на cанкции против Ирана / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

ЕС cоглашается на cанкции против Ирана

The Wall Street Journal публикует эту новость. Ниже — авторский (неофициальный) перевод:

БРЮССЕЛЬ — Министры иностранных дел европейского союза в понедельник договорились о введении эмбарго на покупку нефти в Иране, которое должно немедленно вступить в силу по новым контрактам и наложить к 1 июляполное эмбарго на импорт нефти по существующим контрактам, заявили дипломаты ЕС.


Увеличенное фото — в конце статьи

В соответствии с политикой странам ЕС будет запрещено подписывать новые контракты на импорт иранской нефти, как только меры официально будут опубликованы, что, как ожидается, произойдёт во вторник.Но эти страны могут по-прежнему импортировать иранскую нефть до 1 июля по контрактам, заключенным до введения эмбарго. Формальное объявление министрами иностранных дел ЕС ожидается в начале дня понедельника.

В своих наиболее радикальных шагах, тем не менее, ЕС также согласился наложить санкции на центральный банк Ирана и запретить иранский экспорт нефтепродуктов с 1 мая. Он также добавил коммерческий банк Tejarat к списку организаций, подпадающих под санкции, сказали дипломаты.

ЕС согласовал «беспрецедентные» санкции в отношении Иране, сказал репортерам британский Министр иностранных дел Уильям Хейг, поскольку это «показывает решимость ЕС» ответить «на непрерывное нарушение Ираном» международных соглашений.

Министры ЕС сказали перед встречей в понедельник, что они надеялись, что дипломатический диалог с Ираном может быть продолжден.

В соответствии с соглашением, ЕС проведёт обзор последствий такой политики для государств-членов к 1 мая, скланяясь к условию, выставляемому Грецией. Тем не менее, любые попытки отменить или задержать эмбарго потребует единогласного решения 27 стран-членов ЕС, сообщили чиновники.

Чиновники ЕС работали в последние дни, чтобы развеять опасения Греции и некоторых других стран, что эмбарго может стать дополнительным бременем для их экономик. Руководитель внешней политики ЕС Кэтрин Эштон заявила накануне встречи, что ЕС «ведёт переговоры со многими» поставщиками нефти, чтобы «гарантировать бесперебойность поставок для всех».

Дипломаты сказали, что министры иностранных дел ЕС обещают принять все необходимые меры, чтобы гарантировать, что все государства-члены, включая Грецию, будут по-прежнему иметь доступ к нефтяным ресурсам. Однако Греция не выторговала себе специальное освобождение, которое дало бы ей дополнительное время и после1 июля, чтобы подготовиться к осуществлению полного эмбарго — предложения, которое Греция внесла на прошлой неделе.

Как ожидалось министры иностранных дел собирались подписать санкции относительно ЦБ Ирана. Центральный банк будет добавлен к списку санкций ЕС, то есть некоторые операции будут запрещены, а активы заморожены.Однако будут исключения, чтобы позволить Ирану и иранским компаниям погашать их долги и для других законных торговых целей.

Экспорт нефти Ирана (с января по октябрь) за 2011 год в баррелях в день. Колонка справа — % от иранского экспорта:


  • 0
  • 23 января 2012, 18:20
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 23 января 2012, 18:22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, ЕС cоглашается на cанкции против Ирана