Пентагон вынужденно покидает 15 европейских военных баз / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Пентагон вынужденно покидает 15 европейских военных баз

Американский транспортный самолет Hurricane  взлетает с базы RAF Mildenhall, Саффолк, Англия, 15 сентября 2001 года.ВАШИНГТОН (Рейтер) — Стоя вплотную перед бюджетными и военными сокращениями, Пентагон заявил в четверг о окончании операций на авиабазе в Великобритании и о том, что американские военный покинут 14 других баз в Европе, в попытке правительства, согласно прогнозам, экономить $500 млн. ежегодно.

Пентагон заявил, что в течение ближайших нескольких лет покинет RAF Mildenhall, что к северо-востоку от Лондона, где находятся самолёты-заправщики, а также разведывательные воздушные суда и самолёты для специальных операций и выведет 3200 военнослужащих и членов их семей.

Сокращение на базе ВВС Mildenhall будет частично компенсировано в конце десятилетия, когда Пентагон добавит 1200 сотрудников и две эскадрильи F-35 Joint Strike Fighters на ближайшую базу RAF Lakenheath, где располагается 48 истребительный авиаполк США.

Чистые потери американских войск в Великобритании составят около 2000 человек, заявил Пентагон, что является крупнейшим консолидированным перемещением военного персонала в Европе. Несколько объектов в Германии будет закрыто, но в целом общее количество американских военных увеличится на несколько сотен.

Министр обороны США Чак Хейгел признал, что это приведет к потери рабочих мест в пострадавших странах, но сказал, что изменения были необходимы, чтобы «помочь максимизировать наш военный потенциал в Европе, чтобы мы могли наилучшим образом поддерживать наших союзников и партнёров по НАТО».

Около 500 военных и гражданских специалистов США будут выведены из Lajes Field в Азорские о-ва, сокращение войск США чисел в Португалии. Эскадрилья из Германии будет переведена в Италию, увеличивая число американский военных там примерно на 300.

Базовые передвижения в Европе со стороны Пентагона происходят ради снижения прогнозируемых расходов почти на $ 1 трлн. в течение десяти лет. В попытке обуздать расходы департамент неоднократно просил Конгресс закрыть некоторые объекты в Соединенных Штатах, где, как считается, существует избыток мощностей, как думают, примерно на 20 процентов.

Но Конгресс сопротивлялся любым закрытиям баз, при этом некоторые законодатели советовали должностным лицам министерства обороны в первую очередь сократить избыточные мощности в Европе. Соединенные Штаты держат там более чем 64 000 военных, дислоцированных в Европе, в основном в Германии, Италии и Великобритании.

Эти шаги происходят на фоне повышенной напряженности в отношениях между Россией и НАТО после присоединения Москвой Крымского региона Украины и её поддержки пророссийских боевиков, выступающих против правительства в Киеве.

Генерал-лейтенант Бен Ходжес, командующим американскими войсками в Европе, сказал Рейтер на прошлой неделе, что бюджет находится под давлением и сокращения в вооруженных силах США неизбежны, но было бы хорошо поддерживатьтекущие уровни в Европе до тех пор, пока не прояснится картина с безопасностью.

Источник: BusinessInsider
  • 0
  • 08 января 2015, 20:23
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 08 января 2015, 20:25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Пентагон вынужденно покидает 15 европейских военных баз