США планируют на май столкновение с Ираном / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

США планируют на май столкновение с Ираном

DebkaFile публикует эту статью. Ниже — авторский перевод:

Поспешное решение не спиывать военный корабль США Ponce, предназначенный для перевозки вертолётов и морских пехотинцев после миссии в Ливии, но переоборудовать его для развертывания к маю в Персидском заливе в качестве плавающей базы для десантно-диверсионных групп, было подтверждено Пентагоном и представителями ВМФ США в воскресенье, 29 декабря.

Эта транспортабельная плавающая база расширит диапазон коммандос в прибрежных районах и поддержит контрмеры против мин, которые Иран угрожал установить в Ормузском проливе в отместку за эмбарго на поставки нефти в США и ЕС. База также примет вызов со стороны скоростных моторных катеров ВМФ Ирана.


USS Ponce.
Посмотреть большое фото

DebkaFile сообщает, что у Тегерана есть четыре различных вида этих судов в Персидском заливе:


1. Маленькие, быстрые суда, каждый вооруженный малогабаритной ракетой для поражения танкеров и береговых нефтяных целей по всему региону Персидского залива, как то экспортные терминалы. В начале месяца Тегеран утверждал, что разработал крылатые ракеты стелс, способные к выведению из строя авианосцев содного  выстрела.

2. Маленькие, экстра-быстрые катера, вооружённые торпедами. Иранские публикации утверждают, что несколько таких лодок способны к тому, чтобы подкрадываться к американским авианосцам и большим военным кораблям с нескольких направлений, не будучи обнаруженными и нанести серьезный ущерб.

3. Плавающие бомбы для миссий камикадзе. Эти быстрые лодки не могут быть отклонены после блокирования на цели, будь то цели на море или на берегу и взрываются при контакте.

Иран использовал эти плавающие ракеты, ведомые командами самоубийц чтобы атаковать нефтяные танкеры в Персидском Заливе в ноябре 1987. С тех пор их военно-морские тактики модернизировали этот флот с помощью технологии, полученной от британского Bladerunner 51, образец которого Иран купил несколько лет назад.

С начала января Пентагон сообщил о четырех случаях преследования со стороны иранских военных катеров, подходивших близко к американским военным кораблям в Персидском заливе.

4. Лодки, перевозящие команды иранских морских водолазов, обученных для подводных камикадзе-миссий: один член экипажа лодки с тремя людьми ныряет близко к выбранному судну и прикрепляет магнитную бомбу к его корпусу.

Иран рассеял сотни скоростных катеров различных типов вокруг необитаемых островов у иранского материка, пряча их из виду в хорошо скрытых бухтах и заливах. У американских десантно-диверсионных команд, базирующихся на платформе Ponce, задача будет заключаться в разведывании и уничтожении этого флота.

Американское Министерство обороны стремится получить как можно быстрее Ponce, готовый к его новой миссии как плавающая база коммандос. Чтобы сэкономить время, американские вооруженные силы опубликовали один контракт вне конкурса на проведение инженерно-техническихй работ, отказываясь от обычных правил приобретения на том основании, что любая задержка представляет собой «риск национальной безопасности».

Контракт имеет указатели на срок, к которому, как ожидают в Вашингтоне, возрастёт военная конфронтация между Соединенными Штатами и Ираном.

Установленный срок — развернуть десантно-диверсионную платформу в Персидском заливе через четыре или пять месяцев указывает на то, что Вашингтон готовится к военным столкновениям с Ираном в конце весны или в начале лета.

Но согласно иранским военным источникам DebkaFile, иранское правительство заявило о своей решимости немедленно ответить на любое дипломатическое или военное движение или действие наступательного характера против исламской республики. И, таким образом, конфронтация может произойти ранее, чем ожидалось.

В воскресенье иранский парламент был должен провести голосование по предложению о прекращении нефтяных поставок в Европу в ответ на эмбарго ЕС, объявленное на прошлой неделе. Тегеран ясно дал понять, что у него нет намерения стоять в стороне, пока американские и европейские нефтяные санкции полностью не вступят в силу 1 июля и знает, что страны Европейского союза не настроены отказываться от 400,000 баррелей нефти в день прямо сейчас.

У Саудовской Аравии, которая обязалась покрыть нехватку, являющуюся результатом нефтяных санкций против Ирана, не будет соответствующего количества до мая – приблизительно то же самое время, когда Ponce  и его коммандос должны занять позицию в Персидском заливе.

Тегеран может принять решение не ждать и пустить в ход катера до этого времени, чтобы попытаться предотвратить американские и европейские планы.
  • 0
  • 31 января 2012, 03:35
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 31 января 2012, 03:37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, США планируют на май столкновение с Ираном