Это лучший кандидат на вторую Землю? Астрономы обнаружили скалистую планету, на которой может быть жидкая вода и даже жизнь / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Это лучший кандидат на вторую Землю? Астрономы обнаружили скалистую планету, на которой может быть жидкая вода и даже жизнь

dailymail публикует эту новость. Ниже — авторский (неофициальный) перевод:

  • Планета движется по орбите вокруг звезды в 22 световых годах от Земли
  • Орбита планеты находится на нужном расстоянии от Солнца для существования жидкой воды
  • Скалистая планета, как и Земля
  • «Лучший новый кандидат для поддержания воды в жидком состоянии и, возможно, — жизни», — говорит руководитель исследования
  • Поиск по всему распространённому типу звёзд даёт намёки на то, что в нашей галактике могут быть миллиарды миров «земного типа».

Астрономы нашли планету, которая является одним из лучших кандидатов для жизни из когда-либо найденных с Земли с помощью телескопов.Планета скалиста, как и наша, и вращается вокруг своего солнца в «обитаемой зоне», где температура подходят для существования жидкой воды на поверхности планеты.

Температура на поверхности может быть близка к земной.

«Эта планета является новым лучшим кандидатом для поддержания воды в жидком состоянии и, возможно, жизни, насколько мы можем судить», — говорит руководитель исследования Гиллем Англада-Эскуде  (Guillem  Anglada-Escude).


Впечатление художника от системы, в которой расположена планета: Там три солнца, два из которых являются оранжевыми карликовыми звездами

Планета была обнаружена посредством использования данных телескопов Европейской южной обсерватории, которые были проанализированына пердмет поиса «колебания» в движении звезды вызванного гравитационным «буксиром» из планет, вращающихся вокруг неё.

Новая планета имеет массу приблизительно 4.5 раза больше Земли и вращается вокруг звезды под названием GJ 667C в 22 световых годах от Земли — совсем по соседству, в галактических размерах.

Новая планета поглощает примерно столько же света, как и наша.

Это, как ожидали, было довольно маловероятно для той звезды, чтобы иметь планеты. Тем не менее вот они — вокруг и довольно близко, плохой пример наиболее распространенного типа звезды в нашей галактике", — сказалСтивен Вогт, преподаватель астрономии и астрофизики в UCSC.

Планета вокруг одной звезды в трёхзвёздной системе. Другие звезды довольно далеко, но они должны выглядеть в небе довольно красиво".

«Обнаружение этой планеты, насколько поблизости и настолько скоро, подразумевает, что наша галактика должна изобиловать миллиардами потенциально пригодных для жилья скалистых планет».


Европейская южная Обсерватория, Ла Силла Параналь, Чили, Южная Америка: планета была обнаружена посредством использования данных от телескопов ESO, которые были проанализированы на предмет поиска «колебания» в движении звезды, вызванного гравитационным «буксиром» из планет, вращающихся вокруг неё

«С появлением нового поколения инструментов исследователи будут в состоянии рассмотреть много карликовых звезд для подобных планет и в конечном счете искать признаки жизни в одном из этих миров», — сказал Англада-Эскуде.

Звезда является членом системы с тремя звёздами — две другие — оранжевые карлики.

Звезда имеет другой химический состав, чем наше Солнце, с гораздо более низким распространением элементов тяжелее гелия, таких как железо, углерод и кремний. Это открытие означает, что потенциально обитаемые планеты могут встречаться в более разнообразных условиях, чем считалось ранее.

У GJ 667C, как ранее наблюдали, была большая планета, движущаяся по кругу близко к её звезде, хотя это открытие никогда не публиковалось.

Эта планета вращается так близко к звезде, что было бы слишком жарко для жидкой воды. Новое исследование быол задумано с целью получения параметров орбиты этой супер-земли.

Но в дополнение к этому первому кандидату исследовательская группа обнаружила чёткий сигнал о новой планете (GJ 667Cc.

Ученые обнаружили, что система может содержать газ гигантской планеты и дополнительную супер-землю.

Однако необходимы  дальнейшие наблюдения, чтобы подтвердить эти две возможности.
  • 0
  • 03 февраля 2012, 19:58
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 03 февраля 2012, 19:59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Это лучший кандидат на вторую Землю? Астрономы обнаружили скалистую планету, на которой может быть жидкая вода и даже жизнь