США, Франция, Великобритания, Турция и Италия готовят военную интервенцию в Сирию / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

США, Франция, Великобритания, Турция и Италия готовят военную интервенцию в Сирию

DebkaFile публикует эту новость. Ниже — авторский перевод:

Несмотря на публичные опровержения, военные приготовления для вмешательства в ужасающий сирийский кризис  спокойно продвигаются в Вашингтоне, Париже, Риме, Лондоне и Анкаре. Президент США Барак Обама стоит на пороге окончательного решения после того, как Пентагон представил оперативные планы для защиты сирийских повстанцев и осажденного населения от жестоких нападений армии Башара Асада.

Этот процесс находится также в стадии реализации в столицах союзников, которые присоединились к США в ливийской операции, которая положила конец правлению Муаммара Каддафи в августе 2011. Они ждут решения Белого дома, прожде чем двигаться дальше.


Секретный пресс-центр в городе Хомс, где скрывались западные журналисты — корреспондент Sunday Times Мари Кольвин и французский видео фотограф Фигаро Реми Очик, которые погибли в среду в результате артобстрела

В Ливии, иностранная интервенция началась как операция для защиты ливийского населения от возмутительного применения суровых мер правителя в отношении инакомыслия.На это был получен мандат Совета Безопасности ООН. В сирийском случае на такого  рода мандат нет никаких шансов, поскольку он будет заблокирован со стороны России.

Поэтому страны Запада планируют военные действия ограниченного масштаба за пределами компетенции всемирной организаци,возможно от имени «Друзей Сирии», группы из 80 стран мира, которая встречается впервые в Тунисе в пятницу, 24 февраля, чтобы выработать практические шаги для того, чтобы закончить кровопролитие, проводимое режимом Асада. 

Министры иностранных дел и высокопоставленные чиновники — Россия исключила себя — безусловно, будут дальше гальванизированы (так в оригинале — galvanized) в действие в связи с трагической гибелью двух известных журналистов в среду, 22 Февраля, на 19-й день обстрелов Хомса.

Приготовления к этому событию проходят в Министерстве иностранных дел в Лондоне. В среду министр иностранных дел Уильям Хейг сказал: «Правительства во всем мире обязаны действовать … и удвоить наши усилия, чтобы остановить презренную кампанию террорарежима Асада».

Гаага остро ничего не сказала об удалении сирийского правителя. И при этом он не обстоятельно объяснял усилия, должен остановить кампанию террора. военные источники DebkaFile отмечают, что он оставил эти вопросы открытыми, потому что решение президента Обамы о том, когда и каким образом США будут действовать, не принято и пока находится на рассмотрении в Пентагоне, который должен утвердить оперативные планы с главнокомандующим — Обамой.

Американский президент также ждет отчета Госсекретаря Хиллари Клинтон о настроении на Тунисской конференции. Он хочет знать, в особенности, поддержат ли Саудовская Аравия, Египет, Катар и ЮАР  вмешательство Запада в Сирию под руководством США и с политической точки зрения, и в финансовом отношении.


Корреспондент Sunday Times Мари Кольвин и французский видео фотограф Фигаро Реми Очик
  • 0
  • 24 февраля 2012, 19:19
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 24 февраля 2012, 19:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, США, Франция, Великобритания, Турция и Италия готовят военную интервенцию в Сирию