Эксклюзив: санкции против Ирана стимулируют увеличение продаж саудовской нефти в США / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Эксклюзив: санкции против Ирана стимулируют увеличение продаж саудовской нефти в США

Reuters.com публикует эту статью. Ниже — авторский (неофициальный) перевод:

(Рейтер) — Саудовская Аравия готовится продолжить неожиданный скачок продаж нефти в США в этом году, подлив масла к спекуляциям относительно реакции главного экспортёра нефти в мире к санкциям против Ирана и к ралли (росту) цен.



Поставки королевства в США спокойно поднялись на 25 % — до самого высокого уровня с середины 2008 года, по предварительным данным правительства США, значительный скачок, который, как представляется, по крайней мере частично связано с предстоящим завершением значительного расширения мощностей на совместном предприятии — НПЗ (нефтеперенабатывающий завод)Motiva в Техасе.

Но некоторые говорят, что масштабы увеличения, а также другие данные по США показывают, что добыча у побережья Мексиканского залива всё ещё незначительна, чтовызывает сравнение с 2008 годом, когда ОПЕК увеличило добычу, чтобы сбить цены на нефть с рекордного уровня в примерно $ 150 за баррель.

Скачок, кажется, продолжается. Vela, государственная нефте-танкерная компания Саудовской Аравии, забронировала по крайней мере девять очень крупных танкеров (VLCCs), способных перевозить 2 миллиона баррелей сырья каждый из Персидского Залива в американский Залива с начала марта -самая большая фрахтовая сделка за многие годы, по словам аналитиков.

Основной элемент рынка США, который принял на себя удар из-за ограничения производства нефти Саудовской Аравией после 2008 года, является неожиданным по двум причинам.

С одной стороны, многие аналитики считают, что небольшое увеличение продукции королевства в последние месяцы было необходимо для быстрорастущих азиатских рынков, особенно учитывая давление на переработчиков сократить их импорт из Ирана.

Кроме того это происходит после года, в котором американский импорт нефти сократился до самого низкого с 1999 года благодаря резкому бумe производства сланцевой нефти и прохладного спроса со стороны потребителей, которые делают все возможное, чтобы сократить его по мере роста цен на бензин.

Белый дом боролся за варианты снижения цен на бензин — с сезонного рекордно высокого уровня — в год выборов, после того, как озабоченность по поводу нарушения поставок иранской нефти повысило цены на сырую нефть марки Brent к более чем 120$ за баррель, чего не было замеченно начиная с рекордного ценового ралли 2008 года.

Вашингтон убедил союзника — Саудовскую Аравию покрыть потенциальные нехватки, когда новые санкции США и санкции Европейского союза, как ожидают, уменьшат иранский экспорт нефти с июля. Администрация Обамы рассматривает открытие стратегических запасов нефти, возможно, в рамках двустороннего соглашения с Великобританией.

Королевство активизировало усилия на этой неделе, чтобы гарантировать рынкам, что оно восполнит любые перебои поставок нефтяных ресурсов в то время, когда противостояние Ирана с Западом начало усиливаться.

Саудовская Аравия и Соединенные Штаты пытаются показать ирану, что у него будет немного возможностей и они не должны рассчитывать на мир, нуждающийся во всей нефти, которую производит Иран.

Производство нефти в Саудовской Аравии в феврале выросло на 450 000 баррелей в сутки по сравнению с октябрём.
  • 0
  • 18 марта 2012, 03:48
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 18 марта 2012, 03:55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Эксклюзив: санкции против Ирана стимулируют увеличение продаж саудовской нефти в США