Ноев ковчег найден на вершине горы Арарат в Турции? / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Ноев ковчег найден на вершине горы Арарат в Турции?

Foxnews.com и британское издание The Sun публикуют эту новость. Ниже — авторский (неофициальный) перевод:

Группа китайских и турецких исследователей заявляет, что деревянные останки они обнаружили на горе Арарат в восточной Турции.


Исследователь изучает деревянные балки внутри того, что некоторые почти наверняка сочтут остатками Ноева ковчега

Гора Арарат уже давно рассматривается, как место последнего упокоения этого творения и евангелисты-буквалисты надеятся на проверку библейских историй.

Юнг Винг-Чунг из исследовательской группы сказал: «Мы не уверены на 100 процентов, что это Ноев ковчег, но мы думаем, что на 99,9 процентов — это он».

Было несколько сообщений об открытии остатков Ноева ковчега за прошедшие годы и в первую очередь это касается находки археолога Рона Уайетта в 1987 году. В то же время правительство Турции официально объявило ​​национальным парком территорию вокруг его находки, ладьевидного объекта на горе Арарат.

Тем не менее, евангеисты по-прежнему убеждены, что нынешняя находка на самом деле, скорее всего, будет фактическим артефактом и призывают голландского исследователя Ковчега Геррита Аалтена проверить его легитимность.

“Значение этой находки состоит в том, что впервые в истории открытие Ноева ковчега хорошо задокументировано и показано международному сообществу", — сказал Аэлтен на пресс-конференции во время объявления о находке. Цитируя много деталей, которые соответствуют историческим оценкам Ковчега, он полагает, что это легитимное археологическое открытие.

“Есть огромное количество убедительных доказательств, что структура, найденная на Горе Арарат в Восточной Турции — легендарный Ноев ковчег", — сказал Аалтен.

Представители исследователей Ноева ковчега сказали, что структура содержит несколько отделений, некоторые с деревянными перекрытиями, которые, как они верят, служили домами для животных. Группа евангелистских археологов исключила, что это — остатки населённого пункта на тех основаниях, что никогда ни одно поселение в этих окрестностях не находилось выше 11 000 футов, заясил Юнг.

During the press conference, team member Panda Lee described visiting the site. Во время пресс-конференции, член команды Panda Ли описал посещение сайта. “In October 2008, I climbed the mountain with the Turkish team. «В октябре 2008 года я поднялся на гору с турецкой командой. At an elevation of more than 4,000 meters, I saw a structure built with plank-like timber. На высоте более 4000 метров, я увидел здание, построенное с доски, как древесина. Each plank was about 8 inches wide. Каждая доска была около 8 см в ширину. I could see tenons, proof of ancient construction predating the use of metal nails.» Я видел, шипы, доказательство старинной постройки предшествовавшие использования гвоздей ".

Во время пресс-конференции Панда члена команды Ли описал посещение места. “В октябре 2008 я поднялся на гору с турецкой командой. В возвышении больше чем 4 000 метров я видел структуру, построенную с подобной доске древесиной. Каждая доска была приблизительно 8 дюймов шириной. Я мог видеть шипы, доказательство древнего строительства, предшествующего использованию металлических гвоздей."

Мы прошли приблизительно 100 метров к другому месту. Я мог видеть сломанные деревянные фрагменты, включенные в ледник,  приблизительно 20 метров длиной. «Я осмотрел пейзаж и обнаружил, что деревянная конструкция была уже длительное время покрыта льдом и вулканическими породами».

Местные турецкие власти будут просить центральное правительство в Анкаре подать заявку в ЮНЕСКО на получения статуса всемирного наследия, т.о. это место может быть защищено в то время, как проводятся основные археологические раскопки.

Библейская история повествует, что Бог решил затопить Землю, увидев, насколько глубоко развратились люди. Затем Бог велел Ною начать строить ковчег и поместить в него «каждой твари по паре».

Библия говорит, что после того, как потоки воды отступили, ковчег остановился на горе. Многие полагают, что Гора Арарат, самый высокий пункт в регионе — та самая, откуда жители ковчега ступили на сушу.
  • 0
  • 06 апреля 2012, 14:10
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.
avatar

admin

  • 06 апреля 2012, 14:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Ноев ковчег найден на вершине горы Арарат в Турции?