Выборы во Франции: Марин Ле Пен отказывается поддержать Николя Саркози или Франсуа Олланда / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Выборы во Франции: Марин Ле Пен отказывается поддержать Николя Саркози или Франсуа Олланда

Telegraph.co.uk публикует эту статью. Ниже — авторский (неофициальный) перевод:

Марин Ле Пен сегодня объявила, что она отказывается поддержать Николя Саркози или Франсуа Олланда в последнем туре и бросит чистый избирательный бюллетень в знак протеста.



Мисс Ле Пен, которая заняла знаковое третье место в первом раунде голосования 22 апреля сказала своим сторонникам на большом митинге в Париже «голосовать по совести.»

Она напала на консервативного президента Николя Саркози, который заимствовал часть риторики Ле Пен об иммигрантах и мусульманах для своей кампании, обвинив его в обнищании французов и в том, что он передал слишком много суверенитета Европейскому союзу.

Г-н Саркози заимствовал часть риторики Ле Пен об иммигрантах и мусульманах для своей предвыборной кампании и надеется завоевать симпатии более чем 6 миллионов избирателей, которые поддержали Марин Ле Пен во втором раунде.

Мисс Ле Пен вылила холодную воду на попытки г-на Саркози завоевать её избирателей.

«Я брошу чистый избирательный бюллетень», — сказала она. «Каждый из Вас сделает свой выбор», — сказала она, настаивая, что она сама не может поддержать Саркози или социалистического претендента Франсуа Олланда.

Опросы говорят в пользу Олланда. Наблюдатели считают, что мисс Ле Пен дистанцируется от Саркози в надежде стать лицом французской оппозиции под социалистической вывеской (дословно — социалистическим лидерством).

Мисс Ле Пен призвала своих сторонников сосредоточиться на предстоящих парламентских выборах, где она надеется, что её Национальный Фронт выигрывает присутствия в Национальном Собрании впервые с 1986 года.

На другом конце города Николя Саркози проводит кампанию на митинге во вторник, где он, как ожидается, протянуть руку «правым».

В радио-интервью во вторник утром его спросили, слишком ли много во Франции много иммигрантов и он ответил: — «да».

«Наша система интеграции не работает. Почему? Потому что, прежде чем мы смогли интегрировать тех, кто был принят на нашей территории, уже прибыли другие. Взяв слишком многих людей, мы парализовали нашу систему интеграции», — сказал он на радио RMC .

«Я никогда не буду выступать за нулевую иммиграцию, но реальность такова, что когда вы приглашаете больше людей, чем вы можете принять, вы больше не сможете интегрировать их», — сказал он.

Тем временем массы рабочих, левых и профсоюзных лидеров по всей Франции отмечают Первое Мая маршами и митингами в настроении оптимизма перед воскресным последним туром. Демонстранты протестовали против мер жёсткой экономии, выдвинутыми лидерами ЕС и Саркози.

Видео
  • 0
  • 01 мая 2012, 18:30
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.
avatar

admin

  • 01 мая 2012, 18:34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Выборы во Франции: Марин Ле Пен отказывается поддержать Николя Саркози или Франсуа Олланда