Северная Корея может иметь 100 атомных боеголовок к 2020 году / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Северная Корея может иметь 100 атомных боеголовок к 2020 году

Американские исследователи заявляют, что страна может увеличить свой ядерный арсенал с по крайней мере 10 ядерных боеголовок на сегодняшний день до количества от 20 до 100 боеголовок в ближайшие пять лет.

Ученым из Пхеньяна удалось миниатюризировать ядерные боеголовки, что позволило установить их на баллистические ракеты и северокорейский режим, скорее всего, получит запас из 100 ядерных боеголовок к 2020 году, в соответствии с топ-аналитиком по Северной Корее из Университета Джона Хопкинса.

Джоэл Вит, руководитель веб-сайта 38 North, сказал на семинаре в Вашингтоне во вторник, что Пхеньян, как полагают, уже имеет целый арсенал от 10 и 16 ядерных боеголовок и что его технологическое мастерство достигло стадии, на которой ему больше нет необходимо проводить сигнальным ядерные испытания.

«Наше фиксирование этих испытаний на самом деле не есть правильный путь, чтобы посмотреть этот вопрос», цитирует Yonhap News Джоэла Вита. «Испытания могли произойти. Они могут никогда не повторится. Если они никогда не повторятся, это не значит, что Северная Корея не угрожает или что проблемы больше нет».

К настоящему времени Северная Корея провела подземные ядерные испытания, последний раз в феврале 2013 года и каждый раз увеличивала мощность. Она также активизировала развитие своих баллистичесих ракет средней дальности типа Нодонг, которые способны поражать цели в Южной Корее и Японии, а Тэподон-2, как предполагается, имеет дальность более чем 3700 миль.

По крайней мере, говорит Джоэл Вит, Северная Корея будет в состоянии развернуть 20 ядерных боеголовок к 2020 году, но гораздо более вероятный сценарий — 50 боеголовок к концу десятилетия.

«Худший сценарий», в котором Северная Корея сделает драматические технологические достижения в обеих своих программах — ядерной и систем доставки — позволит Пеньяну иметь 100 атомных боеголовок.

Аналитики считают, что это оружие будет иметь эквивалент до 50 килотонн. Атомная бомба, сброшенная на Хиросиму в 1945 году, имела эквивалент в 18 килотонн.

Г-н Вит также предупредил, что, поскольку ядерные знания и запасы оружия Севера растут, есть высокая вероятность ядерного экспорта в государства, которые также хотят иметь атомное оружие.

Он призвал США, Южную Корею и Японию «проснуться» перед лицом угрозы того, что Пхеньян представляет собой для мира и стабильности в регионе и разработать способы борьбы с растущей проблемой нестабильного и воинственного ядерного режима в Северной Корее.

Источник: The Telegraph
  • 0
  • 25 февраля 2015, 15:49
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 25 февраля 2015, 15:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Северная Корея может иметь 100 атомных боеголовок к 2020 году