"Попробуйте пожить с ними!" - Ботсвана предлагает Германии 20 000 слонов / ИноСМИ / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

"Попробуйте пожить с ними!" - Ботсвана предлагает Германии 20 000 слонов

«Мы хотели бы сделать такое предложение Федеративной Республике Германия. Мы не принимаем отказа», — сказал президент Ботсваны Мокгвитси Масиси.

Ботсвана предложила отправить 20 000 слонов в Берлин, заявив левому правительству Германии, что ему следует попробовать пожить с этими млекопитающими, прежде чем вводить запрет на трофейную охоту в африканских странах.

Призывы федерального министра окружающей среды Германии Штеффи Лемке запретить трофейную охоту встретили жесткий отпор в столице Ботсваны Габороне. Политические лидеры настаивают на том, что охота, если она ведется на устойчивой основе, помогает защитить посевы и деревни от уничтожения и способствует развитию туризма в развивающихся странах.

В интервью газете Bild президент Ботсваны Мокгвитси Масиси сказал, что его страна страдает от слоновьей чумы после недавних усилий по их сохранению, а народ Ботсваны зависит от того, что некоторые животные отбираются с помощью контролируемой и “устойчивой” охоты.

Мы платим цену за то, что сохраняем этих животных для всего мира", — сказал Масиси немецкому таблоиду, объяснив, что левым политикам вроде Лемке из партии «зеленых» очень легко «сидеть в Берлине и высказывать свое мнение о наших делах в Ботсване».

Он объяснил, что его правительство уже вывезло 8 000 животных в соседнюю Анголу из-за стремительно растущей популяции и пригрозил отправить 20 000 слонов в Берлин, чтобы немецкие политики могли «жить вместе с животными так, как вы говорите это делать нам».

«Мы хотели бы сделать такое предложение Федеративной Республике Германия. Мы не принимаем отказа. 20 000 диких слонов для Германии. Это не шутка», — предупредил Масиси.

В настоящее время в Ботсване обитает более 130 000 диких слонов, и правительство зарезервировало 40 % территории страны под охрану дикой природы — за этот шаг обходится платить немалую экономическую цену.

Подобная депортация диких животных уже случалась. Например, в 2013 году правительство Намибии перевезло около 150 диких слонов на самолете на Кубу, а в 2022 году 22 слона отправились в Объединенные Арабские Эмираты.

Макси Луис из Ассоциации заповедников и охраны природы (NACSO) в Намибии сказала Bild: «Мы еще не перевозили 20 000 слонов, но мы очень уверены, что такая страна, как Германия, сможет успешно осуществить эту транспортировку слонов».

«Лучшее место для передачи слонов мисс Лемке — открытые сельскохозяйственные угодья за пределами Берлина, где выращивают зерновые культуры. Тогда слонам будет что поесть», — добавила она в шутку.


Источник: www.rmx.news

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 04 апреля 2024, 13:59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, ИноСМИ, "Попробуйте пожить с ними!" - Ботсвана предлагает Германии 20 000 слонов