NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Власти могут отдать контроль в "Роснефти", а ВТБ продать совсем



Помощник президента РФ Аркадий Дворкович считает возможным снижение доли государства в компании «Роснефть» до уровня ниже контрольного пакета в ближайшие годы. Об этом он сообщил в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), комментируя предложения президента расширить программу приватизации.
 
Одновременно он отметил, что считает возможным снижение доли государства в банке ВТБ до нуля в течение 3-5 лет.


( Читать дальше )
  • +1
  • 17 июня 2011, 15:10
  • admin
  • 1

Подтверждены запросы из чеченских структур личных данных российских военных. Сканы документов



Зачем чеченским следователям домашние адреса российских военных?
В Минобороны поступают тысячи запросов из Следственного комитета ЧР с просьбой сообщить личные данные солдат и офицеров


( Читать дальше )

Суд в Нью-Йорке счел обвинения против Бута неубедительными



Обвинения, выдвигаемые прокурорами российскому предпринимателю Виктору Буту, пока не имеют под собой достаточных оснований. Об этом, как сообщает Reuters, заявила Шира Шейндлин (Shira Scheindlin), судья Федерального окружного суда Южного округа Нью-Йорка, где рассматривается дело «оружейного барона».

В четверг, 16 июня, в суде на Манхэттене прошли досудебные слушания по делу Бута. «Я считаю, что доказательств пока не так много», — сказала судья Шейндлин. Обвинения, на которых настаивают прокуроры, она назвала неубедительными.


( Читать дальше )
  • +1
  • 17 июня 2011, 12:48
  • admin
  • 1

Государство оплатит учебу в зарубежных вузах при условии возвращения на родину



Как стало известно РБК daily, уже со следующего года 2000 студентов, самостоятельно поступивших в один из ста зарубежных вузов, смогут рассчитывать на то, что их обучение оплатит государство. Единственное условие — возвращение на родину после учебы. На это власти планируют потратить порядка 60 млн долл. Но представители российской образовательной системы сомневаются, что в России найдется столько талантливых молодых людей.


( Читать дальше )

М.Каддафи предложил провести свободные выборы в Ливии



Лидер Ливии Муаммар Каддафи предложил провести в стране свободные выборы. О намерении полковника рассказал в интервью итальянской газете Corriere della Sera его сын Сейф аль-Ислам, который часто выступает с публичными заявлениями от имени ливийского руководства.
 
Он отметил, что его отец хотел бы провести выборы в течение ближайших трех месяцев и для обеспечения прозрачности при проведении голосования пригласить в страну международных наблюдателей. Речь идет о наблюдателях от Евросоюза, Африканского союза, Организации Объединенных Наций и даже НАТО


( Читать дальше )

Хлопонин предложил казакам за службу кавказские земли Минобороны



Пятигорск, Июнь 16 (Новый Регион, Алексей Усов) – На выездном заседании совета по делам казачества при президенте РФ северо-кавказский полпред Александр Хлопонин объявил, что государство намерено поощрять службу казаков, выделяя им земли на льготных условиях, как это делалось в царской России. И прямо посоветовал брать власть на местах в свои руки: «Теряем село за селом, а потом не будем знать, как восстановить местные традиции»,– заявил полпред. Эксперты назвали идею полпреда незаконной и провокационной: «Это возвращение к царским временам, когда общество делилось на сослови».


( Читать дальше )

Билл Гейтс о “вакцине для сокращения населения”



Основатель Microsoft и один из богатейших людей в мире Билл Гейтс, имеющий имидж благостного филантропа, используя свои миллиарды через свой (освобожденный от налогообложения) “Фонд Билла и Мелинды Гейтс”, занимается решением проблем заболеваний и нехватки продовольствия в Африке, а также борется с нищетой. На недавней конференции в Калифорнии Гейтс приоткрыл завесу над почти неизвестным аспектом своей благотворительности — снижением численности населения, или другими словами — евгеники.


( Читать дальше )
  • +1
  • 16 июня 2011, 02:16
  • admin
  • 2

Билл Гейтс выделил $1 миллиард на "спасение детей"




Этому малышу из Руанды не нравятся уколы. Однако эти вакцины, возможно, помогут спасти его жизнь.

13 июня в Лондоне Глобальный альянс по вакцинации и иммунизации провел сбор средств на программы по защите детей в бедных странах от таких заболеваний, как диарея или воспаление легких.


( Читать дальше )
  • +1
  • 16 июня 2011, 02:08
  • admin
  • 1

Ливия: на иностранных счетах заморожено $160 млрд



Москва. 14 июня. INTERFAX.RU — Ливийский лидер Муаммар Каддафи заявляет, что золотовалютные резервы его страны, хранящиеся на иностранных банковских счетах, составляют 160 млрд долларов, сказал президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов.

«Пусть они (НАТО — ИФ) объяснят, что им нужно: наши 160 миллиардов долларов — золотовалютный запас Ливийской Джамахирии, замороженные на иностранных счетах?» — сказал Илюмжинов на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса» во вторник.

Данная пресс-конференция была организована по итогам поездки президента ФИДЕ в Триполи и его встречи с Каддафи.


( Читать дальше )

Ювенальный беспредел нашу Родину задел



Только один факт, свидетельствующий о том, к чему может привести окончательное внедрение ювенальной юстиции в российскую действительность. Как вы думаете, сколько детей в одной стране можно отнять у родителей, руководствуясь положениями этой самой юстиции? Деятельность в Европе лоббистов ювенальной юстиции уже привела к печальным последствиям. В одной только Франции, по данным на 2000-й год, ОКОЛО ДВУХ МИЛЛИОНОВ ДЕТЕЙ ОТНЯТО У РОДИТЕЛЕЙ НЕЗАКОННО. Поэтому российские правоведы подчёркивают, что фактически ювенальное «правосудие» становится на Западе как бы государством в государстве, обладая поистине бесконтрольной властью.


( Читать дальше )

Блоги