NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Калюсский Александр в Донецке будет освобожден из-под стражи

В ближайшее время ожидается освобождение из изолятора бывшего и.о. вице-премьера Донецкой народной республики Александра Калюсского, который был арестован 12 ноября 2014 года. Эту информацию подтвердил NDNews израильский политолог, публицист, правозащитник Авигдор Эскин.

Ранее сообщалось, что на свободу вышел бывший министр топлива и энергетики ДНР Алексей Грановский после четырех месяцев заключения в следственном изоляторе. Теперь, похоже, настал черед Калюсского.


( Читать дальше )

Организуем квартирный переезд с мувинговой компанией

Переезд – процесс хлопотный и утомительный. Квартирный переезд приносит вдвое больше забот и проблем. Вам нужно не только качественно организовать процесс, но и в короткие сроки оборудовать место для отдыха, сна, приготовления пищи. Вы должны быть готовы к сложностям, с которыми волей-неволей придётся столкнуться:


( Читать дальше )

Тревожные симптомы гриппа: когда вызывать врача

Вы можете думать о гриппе как о чём-то довольно безобидном. Люди обычно выздоравливают через неделю или две без каких-либо длительных проблем. Но иногда грипп может вызвать серьезные осложнения, требующие неотложной помощи.


( Читать дальше )

Архитектор Ирина Кузина и телеведущая Елена Усанова: сделано со вкусом!

Большая весенняя телепремьера. Впервые на отечественном телевидении в одной программе соединяются строительство и кулинария.

Участникам нового шоу предлагают не только изменить дизайн старой кухни, но научиться готовить изысканные блюда. Автором и ведущей программы «Сделано со вкусом» стала известная телеведущая и кулинар Елена Усанова.


( Читать дальше )

Компактное купе Honda CR-X

Компактное купе Honda CR-X появилось в продаже в 1992-м году. Модель находилась в производстве до 1998-го года и пользовалась у покупателей достаточно высоким спросом, обусловленным оригинальностью проекта.
 
  Дизайн и интерьер

  Разработка Honda CR-X существенно отличалась по дизайну от других моделей производителя и японского автомобильного рынка в целом. Все это привело к тому, что ходили многочисленные слухи о привлечении к разработке машины европейских специалистов в области дизайна. В целом получился привлекательный и интересный автомобиль, одинаково привлекательный в жизни и на фото.


( Читать дальше )

В иракском Мосуле арестованы американские и израильские военные советники ISIL

Тегеран (FNA) — Иракские спецназовцы заявили, что они арестовали нескольких иностранных военных советников ISIL, в том числе американских, израильских и арабских граждан в операции в Мосуле на севере страны.

Иракские силы заявили, что они забрали у военных советников ISIL четыре заграничных паспорта, в том числе принадлежащие американским и израильским гражданам и паспорт, который принадлежал гражданину государства-члена Совета сотрудничества стран Персидского залива (PGCC).

Иностранные советники были арестованы в военной операции в пустыне Таль-Абта близ города Мосул.


( Читать дальше )
  • 0
  • 07 марта 2015, 21:47
  • admin
  • 1

Американские авианосцы имеют одну огромную уязвимость

The USS Theodor Roosevelt aircraft carrier4 марта Министерство обороны Франции опубликовало интересные подробности об одной из своих атомных ударных подводных лодок (SNA) в водах северной части Атлантического океана.

По сообщению французского сайта MoD (которого уже нет в интернет, хотя вы все еще можете найти кэшированную версию статьи под названием «Le SNA Saphir en entraînement avec l’US Navy au large de la Floride»), французская подводная лодка Saphir недавно приняла участие в крупномасштабных учениях с ВМС США у берегов Флориды.

Цель учений-совместная подготовка с американской авианосной ударной группой 12, состоящей из авианосца «Теодор Рузвельт», нескольких фрегатов класса Тикондерога или Арли Берк и подводной лодки Лос-Анджелес.


( Читать дальше )
  • 0
  • 06 марта 2015, 15:28
  • admin
  • 1

Весенний подарок от Александра Балуева

Главный сердцеед российского кино и театра Александр Балуев делает всем женщинам большой весенний подарок. По многочисленным просьбам поклонниц актера на сцене Театра Эстрады в праздничные дни 9, 10 и 11 марта  будет показан нашумевший спектакль о любви и человеческих пороках – «Территория страсти».


( Читать дальше )

Модульные выставочные стенды

Модульные выставочные стенды

Дизайн и оформление витрин являются важной составляющей частью рекламной компании.

Что представляют собой
модульные выставочные стенды?


( Читать дальше )

Израиль уничтожает тысячи гектаров сельскохозяйственных культур в Палестине

Израильские силы снесли бедуинский дом в деревне аль-Аракиб в пустыне Негев. (Фото из архива)Тысячи гектаров пшеницы и других зерновых культур были уничтожены израильской полицией в палестинской деревне бедуинов Ракама (Rakhama) в Негеве.

По словам Али Фрейята, местного жителя, по меньшей мере 14 израильских тракторов в сопровождении свыше 50 автомобилей израильских полицейских уничтожили сельскохозяйственную продукцию и разровняли землю рано утром во вторник, сообщает агентство Ma'an.

«Это вандализм, через который они планируют вытеснить бедуинов из Негева, чтобы создать еврейское государство, свободное от арабов», добавил Фрейят.


( Читать дальше )
  • 0
  • 04 марта 2015, 18:52
  • admin
  • 1