NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Сирия заявляет, что попробует применить российский мирный план, чтобы закончить гражданскую войну

Бейрут (Рейтер) - Сирия заявила в субботу, что готова участвовать в «предварительных консультациях» в Москве, направленных на возобновление мирных переговоров в следующем году, чтобы прекратить гражданскую войну.

«Сирия готова участвовать в предварительных консультациях в Москве для того, чтобы удовлетворить чаяния сирийцев найти выход из кризиса», сообщило государственное телевидение со ссылкой на источник в сирийском МИД.


( Читать дальше )
  • 0
  • 28 декабря 2014, 01:49
  • admin
  • 1

Американский суд дал психически больным право владения огнестрельным оружием

Американский Федеральный апелляционный суд пришел к выводу, что история психических заболеваний не должна препятствовать гражданам в приобретении оружия в первом такого рода постановлении, которое может расширить права миллионов владельцев оружия в США.

Федеральный закон, запретивший в 2011 году человеку из Мичигана владеть оружием по причине того, что он лежал в психиатрической больнице более 20 лет назад, является неконституционным, постановил суд трех судей в Цинциннати 18 декабря, сообщает Newsmax.


( Читать дальше )

Загородный перезд в СПБ

С наступлением летней поры и тепла, многие горожане переезжают на свои дачи. Чистый воздух, тишина, собственный сад и огород – это отличное место для отпуска. Но чтобы чувствовать себя в дачном доме комфортно, нужно привезти из города очень много вещей. Кто-то уже привык к таким сезонным кочеваниям, а у кого-то дачные переезды вызывают только стресс и трудности.

Особенности загородного переезда


( Читать дальше )

Распродажа Yoox - способ экономии на модной одежде

скидки YooxВыгода онлайн-шопинга совершенно очевидна каждому пользователю сети Интернет, перед которыми открывается возможность сравнить цены на товары от различных онлайн-магазинов. Покупая одежду во всемирной паутине, следует лишь внимательно читать таблицу размеров, чтобы подобрать правильный размер. Если вещь не подошла, ее можно вернуть в установленном законом порядке, как при обычной покупке в реальном времени. Покупать в онлайн-режиме выгодно не только потому, что вы можете сэкономить на поездках. Магазины в сети Интернет не нуждаются в аренде помещений, поэтому их товар не имеет дополнительных накруток. Тем не менее, и здесь есть способы экономии, позволяющие максимально снизить цену на товар.


( Читать дальше )

Голландия продала бронетехнику Эстонии

Нидерланды продали Эстонии почти четыре десятка подержанных боевых машин пехоты CV90.

Контракт по 44 транспортным средствам, сделанным BAE Systems Hagglunds AB в Швеции, стоит более $ 123 900 000 и была завершена в начале этой недели.

Контракт также включает в себя два мостоукладчика, две вспомогательные машины (для ремонта) и два варианта боевого инженерного танка Leopard 1.


( Читать дальше )
  • 0
  • 16 декабря 2014, 16:51
  • admin
  • 1

Малый и средний бизнес: кредиты в условиях санкций

Бизнес, год с годом набирающий обороты, в условиях санкций может рухнуть в одно мгновение, если его владелец не найдет надежных источников для кредитования. Поскольку список банков с государственным участием, утративших возможность кредитоваться на длительное время за рубежом, постепенно увеличивается, предприниматели стараются выбирать организации, принадлежащие иностранным компаниям. К их числу принадлежит австрийский Райффайзенбанк, предлагающий серьезные программы поддержки компаний с годовым оборотом до 360 миллионов рублей.


( Читать дальше )

Черные футболки Фред Перри

Черный цвет вызывает неоднозначные эмоции у большинства людей. Долгое время психологи считали людей, которые предпочитают в одежде этот цвет, нуждающимися в их помощи, ассоциируя этот цвет с депрессией, проблемами в семье и склонностью к суициду. Но новые научные работы в области психоанализа заставили даже психологов взглянуть на черную одежду иначе, не говоря уже про модных дизайнеров, для которых черный цвет на модных показах всегда оставался символом загадочности и таинственности.


( Читать дальше )

Органическое сельское хозяйство может накормить весь мир, утверждают учёные

Органическое сельское хозяйство является гораздо более продуктивным, чем считалось ранее, согласно новому анализу сельскохозяйственных исследований, которое бросает вызов обычному «предвзятому» мнению, что без пестицидов сельское хозяйство не может прокормить весь мир.

В исследовании говорится, что органические урожаи были в среднем только на 19,2 % ниже, чем урожаи традиционных культур и что этот разрыв может быть сокращен до восьми процентов, если посадку культур без пестицидов чаще чередовать (севооборот).

Кроме того, в некоторых культурах, особенно бобовых, таких как фасоль, горох и чечевица, не было никаких существенных различий в урожайности, обнаружили исследователи из Университета Калифорнии, в Беркли.


( Читать дальше )
  • 0
  • 10 декабря 2014, 18:23
  • admin
  • 1

Grumpy cat принесла своей владелице £64 млн.

Хмурая кошка, которая стала интернет-сенсацией, принесла огромное состояние своей американской владелице.

С постоянно злобным видом «Сердитая кошка» выглядит не очень милой.

Но пронизывающий взгляд и выражение испепеляющего презрения оказались удивительно прибыльными для владелицы кошки, Табаты Бундесен (Tabatha Bundesen) из города Морристаун, штат Аризона.

Всего за два года кошка, настоящая кличка которой Tardar Sauce (Соус Тардар), сделала 64 млн. фунтов стерлингов на разной продукции, в том числе на книгах-бестселлерах и фильме.


( Читать дальше )
  • 0
  • 08 декабря 2014, 15:38
  • admin
  • 1

Джоан Роулинг поделится своими мыслями о Драко Малфое в новом рассказе

Автор Гарри Поттера изложит свои мысли о враге Гарри Поттера в рамках празднования Рождества в Pottermore.

Начиная с пятницы, 12 декабря, новый «сюрприз» будет публиковаться на сайте каждый день в 13:00 по Гринвичу.


Информационный бюллетень для членов Pottermore обещает «новый рассказ Джоан Роулинг и даже новое зелье или два».


( Читать дальше )
  • 0
  • 06 декабря 2014, 02:28
  • admin
  • 2