США создают ещё одну крупную военную базу в Восточной Сирии / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

США создают ещё одну крупную военную базу в Восточной Сирии

Тегеран (FNA) — Армия США приступила к созданию еще одной крупной военной базы в восточной части провинции Дейр Эззур для дальнейшего получения контроля над богатыми энергоресурсами районами Сирии, заявил в среду высокопоставленный представитель сирийских демократических сил (SDF).

Мехди Кобани, пресс-секретарь SDF в Дейр Эззур, говорит, что новая американская военная база строится в непосредственной близости от месторождения Аль-Омар — крупнейшего нефтяного месторождения в Сирии.

«США строят крупную военную базу в богатом нефтью регионе Аль-Омар провинции Дейр-Эззур. Из-за соображений безопасности мы не можем предоставить информацию о площади этой новой базы. В настоящее время в окрестностях базы работает строительная техника и силы SDF обеспечивают безопасность», — сказал он.

Полевые источники ранее в этом месяце заявили, что США создали базу в Юго-Восточном Дейр-Эззуре и отправили оружие и военную технику в регион, когда Россия предупредила о возможном нападении американских сил на позиции сирийской армии.

Источники сообщили, что американские войска построили новую и передовую военную базу у месторождения Аль-Омар в Юго-Восточном Дейр-Эзззуре, добавив, что они также передали большой объем оружия и техники, включая ракеты, военные машины и мостовую технику, в регионы их развёртывания на нефтяных месторождениях Конико, Аль-Омар и Аль-Джафре.

Между тем поддерживаемые Вашингтоном SDF направили ряд своих сил в районы вблизи сирийских позиций армии в сёлах Джия, Салехия и Аль-Табия.

Ранее Москва предупредила сирийские войска о возможном нападении США на их позиции.
  • 0
  • 28 марта 2018, 19:15
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 28 марта 2018, 19:24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, США создают ещё одну крупную военную базу в Восточной Сирии