Лучший искусственный интеллект от Google только что провалил тест по математике для средней школы / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Лучший искусственный интеллект от Google только что провалил тест по математике для средней школы

Математический тест в старшей школе оказался не по зубам алгоритму Google Deepmind.

Сингулярность здесь

К сожалению для наших новых повелителей ИИ, крестовый поход по захвату мира был остановлен маловероятным препятствием: математическим тестом для 16-летнего ребенка.

Согласно новой статье (PDF), столкнувшись с экзаменом того же уровня, что и 16-летний подросток в Великобритании, DeepMind, передовой искусственный интеллект от Google, потерпел провал.

Искусственный Матлет

Согласно  исследованию DeepMind, опубликованному во вторник в Интернете, алгоритм был обучен алгебре, исчислению и другим математическим вопросам, которые будут заданы на экзамене по математике для 16-летнего ребенка в соответствии с национальной учебной программой Великобритании.

Исследователи проверили несколько типов ИИ и обнаружили, что  алгоритмы  старательно пытаются преобразовать вопрос, который появляется в тесте, полном слов, символов и функций, в фактические операции, необходимые для его решения, согласно статье на  Medium.

Не стыдно

Согласно исследованию, выясняется, что даже простая математическая задача требует значительных умственных способностей, поскольку люди учатся автоматически учиться понимать смысл математических операций, запоминать порядок их выполнения и уметь превращать словесные проблемы (задания) в уравнения.

Но искусственный интеллект в буквальном смысле строится на том, чтобы анализировать данные, сканировать их и анализировать. В этом отношении результаты теста, на котором алгоритм набрал 14 из 40, не обнадеживают.

Прочитать больше: medium.com

Источник: futurism.com
  • 0
  • 07 апреля 2019, 16:23
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 07 апреля 2019, 16:23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Лучший искусственный интеллект от Google только что провалил тест по математике для средней школы