При скрининге на COVID-19 около половины тестов могут быть ложноположительными / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

При скрининге на COVID-19 около половины тестов могут быть ложноположительными

Согласно  публикации  на сайте Национального института здравоохранения США (National Institutes of Health (NIH)) более 80% тестов на коронавирус могут быть ложноположительными.
Ниже текст статьи:

Цель: по мере того как профилактика и контроль COVID-19 продолжают продвигаться вперед, во многих частях Китая проводится активный скрининг теста нуклеиновой кислоты в близких контактах с пациентами. Однако до настоящего времени не сообщалось о ложноположительных показателях положительных результатов скрининга. Но выявление частоты ложноположительных результатов во время скрининга имеет важное значение в контроле и профилактике COVID-19.

Методы: Точечные  значения и разумные диапазоны показателей, которые влияют на уровень ложноположительных результатов, были оценены на основе имеющейся у нас в настоящее время информации. Был выведен показатель ложноположительных результатов при активном скрининге и были проведены одномерные и многомерные вероятностные анализы чувствительности для понимания достоверности полученных результатов.

Результаты: Когда в качестве точечных оценок были взяты частота инфицирования близких контактов и чувствительность и специфичность полученных результатов, то положительная прогностическая ценность активного скрининга составила всего 19,67%, в то время как ложноположительная частота положительных результатов составила 80,33%. Результаты многомерного-вероятностного анализа чувствительности подтверждают исходные данные, с 75%-й вероятностью для ложноположительного показателя положительных результатов, превышающей 47%.

Выводы: при тесных контактах с пациентами COVID-19 почти половина или даже больше «бессимптомных инфицированных лиц», зарегистрированных в ходе активного скрининга нуклеиновых кислот, могут быть ложноположительными.
  • 0
  • 27 марта 2020, 02:46
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 27 марта 2020, 02:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, При скрининге на COVID-19 около половины тестов могут быть ложноположительными