Исследования показывают, что наиболее образованные американцы также являются наиболее нерешительными в отношении вакцинации / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Исследования показывают, что наиболее образованные американцы также являются наиболее нерешительными в отношении вакцинации

Согласно новому отчёту исследователей из Университета Карнеги-Меллона и Университета Питтсбурга было обнаружено, что наиболее образованные американцы также являются наиболее нерешительными в отношении вакцин.

Исследователи опросили не менее 5 миллионов американцев, которые ответили на опросы о том, планируют ли они получить вакцину против COVID — «вероятно» да или «определённо нет».
Результаты многих шокируют.

«Ещё более удивительной является разбивка нерешительности в отношении вакцинации по уровню образования», — сообщает UnHerd.

«Было обнаружено, что связь между неуверенностью и уровнем образования следует U-образной кривой с наибольшей неуверенностью среди наименее и наиболее образованных. Люди со степенью магистра меньше всего сомневались, а больше всего сомневались те, кто имеет докторскую степень».

Кроме того, в то время как наименее образованные люди столкнулись с наибольшим снижением нерешительности в отношении вакцинации за первые пять месяцев 2021 года, люди с докторской степенью с наибольшей вероятностью не изменили своего мнения.

Исследование также показывает, что наиболее распространенной проблемой для тех, кто не решается принять вакцину, являются потенциальные побочные эффекты, а на втором месте — отсутствие доверия к правительству.

Результаты исследования полностью опровергают распространенное в средствах массовой информации представление о том, что только “«упые» люди сомневаются в вакцине.

Это также разрушает характеристику корреспондента Белого дома от Нью-Йорк Таймс Энни Карни о преставителях элиты, присутствовавших на вечеринке по случаю 60-летия Обамы, как «утонченных, вакцинированных».

Сколько из них не приняли вакцину?

Между тем, мем оказался верным...

Источник: summit.news
  • 0
  • 12 августа 2021, 23:43
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 12 августа 2021, 23:48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Исследования показывают, что наиболее образованные американцы также являются наиболее нерешительными в отношении вакцинации