Немецкая земля Гессен разрешила ВСЕМ предприятиям запрещать непривитым покупателям покупать даже продукты питания и товары первой необходимости / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Немецкая земля Гессен разрешила ВСЕМ предприятиям запрещать непривитым покупателям покупать даже продукты питания и товары первой необходимости

Немецкая земля Гессен стала первой, разрешившей предприятиям отказывать непривитым людям в доступе даже к товарам первой необходимости, создав тревожный прецедент, поскольку её соседи борются с протестами против мандатов на вакцинацию.

Супермаркеты Гессена получили разрешение отказывать непривитым в праве покупать продукты питания и другие товары первой необходимости, подтвердила государственная канцелярия немецкому журналу BILD в пятницу.


В соответствии с новой политикой магазины могут решить, применять ли «правило 2G», которое означает разрешение на вход только вакцинированным и выздоровевшим («geimpft» и «genesen» на немецком языке) или более мягкое «правило 3G», охватывающее тех, у кого отрицательный результат теста на вирус (getestet).

Министр-президент Фолькер Буффье несколько озадаченно сказал BILD, что надеется, что новое правило не получит широкого применения, пояснив: «Мы ожидаем, что этот вариант будет использоваться только в некоторые дни и что предприятия, которые обслуживают повседневные нужды, не будут его использовать».


“Наибольшую защиту обеспечивает вакцинация. И все же это несложно, небюрократично и бесплатно”, - похвастался он, отметив, что требования к ношению масок и социальному дистанцированию останутся в силе для предприятий, которые не смогли принять более ограничивающее правило 2G. В обмен на допуск только вакцинированных или выздоровевших людей предприятиям 2G разрешается отказаться от социального дистанцирования и масок – возможно соблазнительный компромисс после 18 месяцев обременительных покрытий для лица.

В дополнение к новой опции 2G, персонал больницы, который остается непривитым, должен проходить тестирование на Covid-19 два раза в неделю, а учащиеся по-прежнему должны быть в маске, сидя в классе.

В то время как по меньшей мере восемь других земель Германии открыли опцию 2G для определенных предприятий, таких как бары, рестораны, тренажерные залы, кинотеатры и бордели, Гессен первым разрешил это правило в продуктовых и других розничных магазинах.

Хотя другие европейские страны, такие как Италия и Франция, ввели строгие требования к вакцинации, запрещающие лицам, не прошедшим вакцинацию, работать (Италия) или есть в кафе (Франция), большинство лидеров воздержались от прямого предписания уколов для своих граждан. Однако опасения по поводу паспортов вакцинации вынудили сотни тысяч людей выйти на улицы в знак протеста, даже в то время, как такие страны, как США, начинают открываться для поездок – конечно только для вакцинированных.

Источник: www.rt.com
  • 0
  • 18 октября 2021, 23:48
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 18 октября 2021, 23:55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Немецкая земля Гессен разрешила ВСЕМ предприятиям запрещать непривитым покупателям покупать даже продукты питания и товары первой необходимости