NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Cаша Корпанюк : Украина победит! На выборах в США!

Вокруг единой, неделимой Украины сложилась прямо таки какая-то курская аномалия. Невозможно, без ущерба для себя, заглянуть в телевизор или газету полистать.
Эвона что происходит в мире, кроме того что стабильности нет.

«Около 7,8% американских военных имеют лишний вес. Впервые за много лет Пентагон обнародовал данные, которые показывают количество военных, которые имеют сверхурочную массу тела.»


( Читать дальше )

«СКС» не торопятся с ремонтом и ходят по судам

В начале 2013 года инфраструктура «Самараводоканал» перешла в аренду ООО «Самарские коммунальные системы»  (ООО «СКС») сроком на 35 лет. По условиям договора арендатор обязался вложить в коммунальную инфраструктуру города более 5 млрд. рублей, однако на данный  момент инвестиции составили всего лишь около 8% от заявленной суммы.
При  этом  ООО «СКС» уже подняло коммунальные тарифы на 35%, подразумевая, что дополнительные средства пойдут на ремонт и прокладку труб. Впрочем,  ни то, ни другое компания делать не торопится. По этому поводу глава самарской администрации Олег Фурсов  иронично заметил, что «сейчас они латают дырки. Латают, кстати, очень быстро. Молодцы. Но трубы-то они не прокладывают».


( Читать дальше )

Кто нас учит толерантности с Иоанном Барберо?

Всколыхнувшая отечественную и зарубежную общественность история с участием гражданина Франции Иоанн Барберо, обвиняемого следственными органами в распространении порнографии и сексуальных связях с собственной дочерью, уже больше года служит регулярным источником новостей. Одна за одной высказываются версии произошедшего – с разных сторон оправдывающие «гостя» из-за рубежа, создаются целые общественные движения в его поддержку, либеральные СМИ наперебой поют старую песню о пещерных нравах России и обвинительном уклоне в работе следствия, прокуратуры и суда. В общем, так или иначе, но не одна сотня человек и не один десяток организаций предприняли попытку заработать политический капитал на этой простой, в целом, истории.


( Читать дальше )

Тракторы в сельском хозяйстве

Трактор – самоходное транспортное средство на гусеничном или колесном ходу, выполняющее тяжелые работы в сельскохозяйственной, дорожной, строительной и других отраслях. Спектр применения этой спецтехники существенно расширяет применение дополнительного оборудования (навесного, полунавесного и прицепного). Когда необходима буксировка прицепа или тяжелой передвижной установки – без мощного тягача не обойтись.
 
В сельском хозяйстве особой популярности добились компактные и маневренные мини-трактора, способные в условиях ограниченного пространства или сложного рельефа оперативно выполнять тяжелые повседневные работы. Эти машины нашли применение в погрузочно-разгрузочных, буровых, коммунальных и прочих работах.


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: Кто убил С.Бандеру…. Кому выгодно…

Чудовищная пренеприятность для судьбы-кручины автора, — тема сего этюда. Но автор, как старый бандеровец, должен донести свою мысль до читателей.

С тяжелым сердцем, дрожащими руками, с растрёпанными нервами, попытаемся набросать эскиз, могущий повлечь гнев критиков в камуфляже. Но мы хотим спросить встречный вопрос, зачем Вам, критики, в городе камуфляж? Мы ж вас видим.

Убийство С.Бандеры! Кто исполнитель? Кому выгодно? 
Поэтому, начнём, помолясь...


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: О величии Украины!!!! И о спецслужбах....

Вот какое сравнительно небезынтересное заглавие у нашего опуса.
Причем до некоторой степени это заглавие поучительно не только для Украины. Наш этюд докторален и для других участков нашей планеты.
По этой причине мы и решили затруднить внимание почтенных читателей сей, как говорится, выдумкой в виде небольшого фельетона.

Представьте себе на минуту, или на две, что в Кремле с 2000 года президентом трудится ныне покойный лондонский казак Борух Березовский, министр иностранных дел «Пусси Риот», министр обороны И.Хакамада. 
Премьер-министр конечно Чубайс.
Ну и по мелочам там, Немцов — ФСБ, Навальный — МВД, Касьянов главный по баблу… Все при министерских портфелях...
Представили? А вот и не так произошло...

Назначили работника КГБ....


( Читать дальше )

Завод по производству туалетной бумаги в Волгограде: ООО «Волжанка»

Завод-изготовитель ООО «Волжанка» является одним из ведущих производителей продукции санитарно-гигиенического назначения вВолгограде и области и выпускает туалетную бумагу эконом-класса высочайшего качества. Если вас интересует закупка туалетной бумаги мелким или крупным оптом по выгодным ценам – звоните в ООО «Волжанка»!
 
О продукции завода
 
Завод по производству туалетной бумаги ООО «Волжанка» готов предложить своим партнерам в Волгограде и других городах РФ и СНГ продукцию, которая обладает следующими преимуществами:


( Читать дальше )

Энергетики с большой дороги

Прокуратурой Заволжского района города Ульяновска установлено, что местный филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» незаконно требовал плату за горячую воду с собственников квартир в доме №43по проспекту Ленинского Комсомола. У ресурсоснабжающей организации не был должным образом оформлен договор с управляющей компанией. Теперь «ЭнергосбыТ Плюс» обязан сделать перерасчет. Это не единственный случай подобных судебных разбирательств в регионах, где работает организация, – все они, как правило, разрешаются в пользу граждан.


( Читать дальше )

Итальянский контр-адмирал на переговорах с иранским коллегой пригласил иранские ВМС посетить итальянские территориальные воды

Итальянский контр-адмирал Роберто Чиа Марселла (CL) и Командующий ВМС Ирана контр-адмирал Хабиболла Сайяри (CR) во время встречи в иранской столице, Тегеране, 5 сентября 2016 годаИтальянская военная делегация посетила Иран, чтобы обсудить укрепление двусторонних военных связей и пригласила иранские военно-морские группы посетить территориальные воды Италии.

Делегация из пяти членов во главе с контр-адмиралом Роберто Чиа Марселлой находится в Иране с пятидневным визитом. В понедельник делегаты встретились с командующим иранскими ВМС контр-адмиралом Хабиболлой Сайяри, чтобы обсудить развитие отношений.

Приглашая Иран, Чиа Марселла сказал: «В будущем мы станем свидетелями того, как итальянские суда причаливают к южным портам [Ирана], входящим в сферу операций иранского военно-морского флота».


( Читать дальше )
  • 0
  • 07 сентября 2016, 18:10
  • admin
  • 1

«Газпром» приступил к реализации крупнейшего инвестиционного проекта на Вологодчине

Историческое для региона событие — сварка «первого стыка» объекта «Газопровод-отвод и ГРС к городам Кириллов — Белозерск — Липин Бор — Вытегра» — состоялось сегодня в Вологодской области. 

Строительство газопровода-отвода, который пройдет через северо-западные районы и далее будет продлен до города Пудож в Республике Карелия, в перспективе позволит обеспечить газом объекты инфраструктуры, а также доступ к газификации более 75 тысяч человек, 60 тысяч из которых — жители Вологодской области.


( Читать дальше )