NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Сирийский политик: Курды сосредоточены на борьбе с ISIL и не думают о плане дезинтеграции

ТЕГЕРАН (FNA)Один из лидеров сирийской партии Курдский демократический союз подчеркнул, что курды не думают о планах дезинтеграции и в настоящий момент сосредоточились на кампании против террористов ISIL.

«Мы воюем против ISIL и турецких оккупационных сил, чтобы защитить территориальную целостность Сирии,» сказал FNA в воскресенье Сианук Дибо.

«Избавление от ISIL является единственной идеей, согласованной всеми сирийцами, это очевидный факт и курды также активно участвуют в этом процессе», добавил он.


( Читать дальше )
  • 0
  • 09 октября 2016, 21:15
  • admin
  • 1

Официальный Кабул получит солидную сумму от Запада, если нормализует ситуацию с соблюдением прав человека и будет эффективно бороться с коррупцией.

Страны-доноры пообещали выделить за видимые реформы Афганистану $15,2 млрд. Эта сумма поступит на счета национального банка страны в течение ближайших четырех лет, пишет служба Би-би-си.

Ежегодно до 2020 года страна будет получать около $3,8 млрд. Основным донором станут страны-члены ЕС, которые готовы ежегодно выделять до 1,2 миллиарда евро. Такое решение вынесли участники международной конференции по Афганистану, прошедшей 5 октября в Брюсселе.
 
Эта сумма ненамного меньше собранной четыре года назад на токийской конференции, отмечает агентство. Тогда на помощь Афганистану выделили $16 млрд.


( Читать дальше )

Не простое отравление: что такое кишечный грипп?

Осень – сезон простуд, и семейные аптечки уже пополнены средствами от высокой температуры, кашля и насморка. Иногда к этим симптомам добавляется несварение желудка, тошнота и рвота. Так проявляет себя ротавирусная инфекция, также известная как «кишечный грипп».

( Читать дальше )

Самолёты возглавляемой США коалиции убили десятки мирных жителей в Алеппо

ТЕГЕРАН (FNA)истребители возглавляемой США коалиции убили, по меньшей мере, 60 мирных жителей в деревне Салсана в северо-восточных районах Алеппо.

Согласно арабоязычному бюро информационного агентства Sputnik, американские военные самолеты атаковали жилые кварталы в деревне, расположенной в 50 км к северо-востоку от города Алеппо и убили более 60 мирных жителей, среди них несколько детей.

Местные источники сообщили, что в ходе нападения большое число гражданских лиц были ранены, некоторые из них находятся в критическом состоянии.


( Читать дальше )
  • 0
  • 06 октября 2016, 21:38
  • admin
  • 1

«ГУ ЖКХ» дало горячую воду и отопление в жилые дома авансом

По вине управляющей компании, обслуживающей два многоквартирных дома на 9-ом километре Сибирского Тракта города Екатеринбурга, чуть не произошел срыв отопительного сезона.
Ранее этот дом был под управлением Министерства обороны, а с осени прошлого года перешел в ведение частной управляющей компании «Пионер».

Горячей воды жители двух екатеринбургских домов не видели с июня. Причина тому – долг их управляющей компании «Пионер» в 2,2 млн рублей перед АО «ГУ ЖКХ», специалисты которой обслуживают котельную. Из-за этого, в свою очередь,  АО «ГУ ЖКХ» вовремя не смогло рассчитаться с поставщиком газа.


( Читать дальше )

На чьей стороне чиновники Иркутска в противостоянии мэра и губернатора?


Не так давно правительство Иркутской области экстренно, буквально за 15 минут до начала, отменило заседание Совета муниципальных образований. Формальной причиной стала «неготовность мэров к отчету по поставленным вопросам». На деле же противостояние глав администраций и губернатора в регионе проявляется уже не первый раз. Но ярче всех горит костер столкновений между губернатором Сергеем Левченко и мэром Иркутска Дмитрием Бердниковым, а сотрудники иркутской администрации щедро подбрасывают в него дровишек.


( Читать дальше )

ISIL торгует органами иракских детей

ТЕГЕРАН (FNA) - ISIL калечит иракских детей и продаёт их органы, чтобы компенсировать свои финансовые потери.

Местные источники сообщили, что после начала учебного года в Ираке 11 детей были похищены в разных частях города al-Qae'm в западных районах провинции аль-Анбар и их семьи затем нашли их изувеченные тела, без сердца, почек, глаз и других трансплантируемых органов.


Источники добавили, что никто из родителей этих детей не осмелится подать иск против ISIL или сообщить о похищении своего ребенка из-за страха ответных мер со стороны террористической группы.


( Читать дальше )
  • 0
  • 03 октября 2016, 18:52
  • admin
  • 1

Саша Корпанюк: Ядерное оружие? Блеф, но деньги хорошие!

Министр обороны США Эштон Картер на базе ВВС Майнот (штат Северная Дакота), заявил что армии США необходимы мощные ядерные арсеналы, чтобы «удерживать российских и других потенциальных агрессоров», которые «не уйдут от возмездия» в случае ядерной атаки. 

Тут братцы сделаем небольшое отступление. Коснёмся, так сказать, своим железным пером разных случаев прошлого столетия, житейских, и не очень.
И проедемся по адресу теперешних дел скорбных, относительно изобретения человеком атомного оружия для смертоубийства себе подобных, с целью нечестного отъёма денег и территорий.


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: Ай да Пушкин! Внук Абрама и Лёвы....

Весь фундамент истории государства Российского написана двумя выдающимися фантастическим личностями — фантастом-летописцем Нестором и фантастическим поэтом, историком, драматургом, прозаиком, великим сказочником, генерал-лейтенантом Пушкиным Александром Сергеевичем. 

Да, братья и сёстры, вот так, и никак иначе.
Про Рюрика Несторовича не будем, а ненаучный труд об А.С.Пушкине воздвигнем! Как памятник себе....


( Читать дальше )

Аренда автокрана и другие краны в строительстве

Кран — это специализированная машина, предназначением которой является подъём грузов на высоту и их перемещение. Краны во много раз облегчают работу с тяжестями, поэтому современные стройки никак не могут обойтись без них.
 
Прообраз современного крана были создан ещё древними греками. Но, конечно, возможности техники того времени ни в какое сравнение не идут с параметрами и разнообразием современных моделей. Рассмотрим подробнее виды кранов, которые используются сегодня в строительстве.


( Читать дальше )