Блог / Публикации grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

«Артек» воспитывает будущих звёзд российской эстрады

В этом году полуфиналисты конкурса «Голос “Артека”» встретились на 14-й предновогодней смене. Чтобы дети поверили в сказку и их желания стать настоящими профессионалами своего дела исполнились, опытные педагоги подготовили для них множество мастер-классов и практических уроков.


( Читать дальше )

Сирийские школьники в «Артеке». Какая программа ждет иностранных гостей детского центра в Крыму?


Вот уже 96 лет двери Международного детского центра «Артек» открыты для всех желающих. Расположенный в Крыму на побережье Черного моря «Артек» был создан, как небольшой палаточный лагерь, который мог вместить лишь 350 детей. Однако только в период с 2014 по 2020 год включительно там отдохнуло 196 216 детей, в том числе 6300 детей из 87 стран мира. Сейчас там проводят время 20 сирийских школьников.


( Читать дальше )

Исцеляющая среда. Главврач детской больницы №9 о факторах, которые влияют на выздоровление детей

В период реабилитации после перенесённого заболевания или хирургического вмешательства, важно в больничных стенах создать для маленьких пациентов максимально комфортную среду. Так дети скорее пойдут на поправку и смогут быстрее отправиться домой.


( Читать дальше )

Лечение с комфортом: власти Москвы продолжают оснащать больницы

На сегодняшний день сложно кого-либо напугать такими терминами, как пандемия, QR-код, вакцина, пцр-тест. Эти понятия уже бок о бок сосуществуют с нами порядка двух лет, и, судя по прогнозам, просуществуют еще столько же. Все новые и новые штаммы коронавируса не сулят ничего хорошего, только увеличивая нагрузку на систему здравоохранения. Однако наши врачи встречают новые волны пандемии во всеоружии: больницы оснащаются современным оборудованием, а для пациентов создаются прекрасные бытовые условия, которые способствуют их скорейшему выздоровлению.


( Читать дальше )

В «Артеке» маленькие помощники Деда мороза начали подготовку к Новому году

В «Артеке» стартовала самая волшебная предновогодняя смена, полная чудес и волшебства. Школьникам предстоит встреча с Дедом Морозом, участие в церемонии зажжения главной елки Центра и много других сказочных моментов. Кроме того, у ребят есть возможность стать самыми настоящими новогодними эльфами и подготовить подарки для детей из детских домов и интернатов.


( Читать дальше )

Технологии голосового ввода получили распространение в поликлиниках Москвы

Благодаря единой цифровой платформе здравоохранения в столичные поликлиники внедрили голосового помощника.
В Москве благодаря голосовому вводу столичные врачи-рентгенологи заполнили более 100 тысяч протоколов исследований. Технология помогает при обработке больших данных цифровой рентгенографии, магнитно-резонансной и компьютерной томографии, а также для описания результатов маммографии и флюорографии.


( Читать дальше )

Рейтинг как метод политической борьбы с киноискусством

Отечественный кинематограф ежегодно радует зрителей яркими качественными новинками. В тренде прочно закрепились киноленты, апеллирующие к реальным событиям прошлого и настоящего. Развиваются и иные жанры – комедии, геройская научная фантастика и многое другое. Однако в онлайн-кинотеатрах ряд отечественных кинофильмов получает рейтинги, незаслуженно низкие, по мнению зрителей. Для опытных пользователей не секрет, что фильмы могут продвигать в рамках пиар-кампаний, как любой продукт или услугу. Однако эксперты видят в сложившемся положении вещей не только жажду прибыли, но и политическую подоплеку.


( Читать дальше )

Врачи больницы имени Вересаева показывают высокие результаты и на работе, и на сцене

Жизнь современного врача разнообразна, насыщенна и не ограничивается стенами больницы. Наравне с операциями, консультациями и бумажной работой, постоянными спутниками докторов больницы имени Вересаева являются творческие конкурсы и просветительская деятельность.


( Читать дальше )

Предновогодний «Артек» принял новую смену

Не успела закончиться тринадцатая смена в Международном детском центре «Артек», как работники и вожатые лагеря уже подготовились к новому заезду. Смена «Новый год стучится в двери» стартует в эти дни, и вместе с любимым праздником в двери «Артека» стучатся и школьники новой смены.


( Читать дальше )

Зимняя сказка в Крыму: в «Артек» прибыли участники предновогодней смены

Совсем недавно в Международном детском центре «Артек» закончилась тринадцатая смена «Россия начинается с меня!». За пару дней работники лагеря и вожатые подготовились к новому заезду. Сейчас они постепенно встречают прибывших школьников смены «Новый год стучится в двери».


( Читать дальше )