Блог / Публикации grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Московские врачи провели сложную малотравматичную операцию на щитовидной железе

В городской клинической больнице им. Ф.И. Иноземцева провели успешную операцию на щитовидке с необычной патологией. Сейчас пациентка чувствует себя хорошо и проходит дальнейшее лечение.


( Читать дальше )

В «Артеке» доказали, что между химией, театром и кулинарией много общего

В Международном детском центре в качестве эксперимента объединили химию и театр. Преподаватели «Артека» оказались новаторами, придумав необычную форму учебных занятий. Например, уроки-экспериментариумы по химии объединили с театром, в результате научно-исследовательские лаборатории МДЦ стали своеобразными сценическими площадками.

Сами участники эксперимента распределились по «ролям»: одни узнавали состав целлюлозы и доказывали ее способность гореть, другие сравнивали свойства натуральных и искусственных волокон, третьи изучали глюкозу и проводили различные качественные реакции.


( Читать дальше )

Артековцы подготовили открытки ко Всемирному дню счастья

В творческом мастер-классе приняли участие гости профильного отряда художников-фольклористов. Праздничные открытки с изображением Жар-птицы ребята смогут подарить родственникам или друзьям.


( Читать дальше )

Московские младшеклассники в период карантина продолжат обучение в дежурных группах

Детям обеспечили занятия с логопедами и психологами, горячее питание и продленку.


( Читать дальше )

Шесть лет на благо детей: «Океан», «Орленок» и «Смена» поздравили «Артек» с Днем воссоединения Крыма с Россией

МДЦ «Артек» и лагеря «Океан» во Владивостоке, «Орленок» и «Смена» в Краснодарском крае связались через телемост в День воссоединения Крыма с Россией.
В ходе беседы коллеги поздравили друг друга с важной датой, директор «Артека» Константин Федоренко представил результаты шестилетней работы детского центра, а затем представители всех лагерей обсудили подготовку к предстоящему летнему сезону.


( Читать дальше )

Московские комбинаты выпустили книгу со 100 лучшими рецептами школьных блюд

Любимые рецепты вкусных и полезных школьных блюд теперь всегда под рукой у московских родителей. Департамент образования и науки при содействии комбинатов выпустил кулинарную книгу«Готовим вместе!» с сотней рецептов,  по которым готовят повара в столичных образовательных учреждениях


( Читать дальше )

Во время свободного посещения московские школьники будут обеспечены безопасным питанием

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что занятия в школах будут отменены с 21 марта по 12 апреля включительно, но учебный процесс не остановится.


( Читать дальше )

Шанс поехать в «Артек» есть у каждого активного школьника

Все больше школьников участвуют в различных конкурсах, чтобы получить путевку в Международный детский центр «Артек».

В этом году в крымский лагерь только из Подмосковья поедут порядка 760 школьников. По словам первого замминистра образования Московской области Ильи Бронштейна, шанс стать артековцем есть у каждого ребенка. Путевки выдаются детям за исключительные достижения в области образования, спорта, общественной деятельности или творчества.


( Читать дальше )

В «Артеке» состоялось чтение вслух «Маленького принца» и чаепитие с традиционными блинами


В «Артеке» состоялось чтение вслух «Маленького принца» и чаепитие с традиционными блинамиВсемирный день чтения вслух не могли пропустить в «Артеке», особенно в конце смены, посвященной творчеству писателей разных стран.


( Читать дальше )

В «Артеке» объединили любовь к книгам и кулинарии в серию тематических мастер-классов


В «Артеке» объединили любовь к книгам и кулинарии в серию  тематических мастер-классов
Цикл кулинарных мастер-классов в рамках артековской литературной смены завершился приготовлением жаркого, которое упоминалось в рассказе А.П. Чехова «Беглец».


( Читать дальше )