NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Торговая война обернется против гегемонии США: Китай может перенести производство в Россию

Усилия президента Трампа по принуждению Китая к «справедливой» торговле (наряду с санкциями и/или тарифными угрозами в отношении многих других стран мира), по-видимому, скорее всего, дестабилизируют однополярного гегемона — США, чем поддержат его.


Многие страны, поддерживающие многополярную политику, добывают золото, ищут альтернативные платежные системы и создают двусторонние торговые соглашения между собой, пытаясь обойти угрозы США (или просто защитить свой собственный суверенитет в долгосрочной перспективе).


В то время как мы видели, как Китай проталкивает Петро-Юань, а Европа продвигает INSTEX, чтобы торговать с Ираном (пока ещё не используется на данный момент), RT сообщает  о последнем отходе от американской «системы» в сторону многополярного сотрудничества, которое исходит от Китая, где малые и средние предприятия, под давлением торговой войны Вашингтона,изучают возможность переноса производства в Россию.


По словам генерального секретаря Китайской ассоциации зарубежного развития (CODA)  Хэ Чжэньвэя, "многие китайские малые и средние предприятия, ориентированные на экспорт, сейчас сталкиваются с трудностями".


( Читать дальше )
  • 0
  • 06 июня 2019, 02:12
  • admin
  • 1

Украина предоставит информацию о "российской агентуре" в Косово


Массовые аресты в рамках борьбы с контрабандой в сербских анклавах Косово привлекли внимание всех международных СМИ. Перевод сербской армии в полную боеготовность на фоне продолжающихся столкновений косовской полиции с представителями сербского меньшинства многими журналистами и экспертами трактуется как начало самого серьезного обострения конфликта в регионе за последние годы.


( Читать дальше )

Игры концессионеров: один ноль не в пользу Ростова

Совсем скоро тысячи ростовских школьников навсегда распрощаются со школьной формой и получат путевки во взрослую жизнь. И вопреки обещаниям губернатора, праздник снова пройдет на Береговой, а не в новом парке Левобережный.


Для жильцов окрестных домов это очередная головная боль, а для заведений, которые расположены на площадке, определенной для празднования, — миллионные выручки. А деньги семья Гогорян, получившая набережную Ростова в концессию на целых 32 года, считать умеет. Не далее как 23 мая Верховный суд России суд отклонил апелляционную жалобу, в которой ООО «Донской причал» пыталось оспорить пересмотр арендной платы, установленной для концессионера в размере 268 500 рублей в год. В пересчете на месяц получается, что аренда набережной обходится концессионеру в сумму около 20 тысяч рублей в месяц, именно она была определена первоначальным договором об аренде № 34924 от 20.09.2013 года. По сути она сопоставима с ценой аренды однокомнатной квартиры в центре Ростова. Гогорян получили за эту смехотворную сумму целую набережную. Когда впоследствии департамент имущественно-земельных отношений в 2017 и 2018 году произвел перерасчет арендной платы, доведя ее до 567 819 рублей 30 копеек в год, Гогоряны пошли в суд. Платить за лакомый кусок в центре города стоимость аренды уже двухкомнатной квартиры они посчитали грабежом. В судебных тяжбах с департаментом имущественно-земельных отношений Ростова-на-Дону ООО «Донской причал» дошли до Верховного суда России, который и поставил точку в деле, отказав в претензиях концессионера.

Кто на набережной реальный хозяин?


( Читать дальше )

Война за правду

«Способность владельцев политического / медиакласса дискредитировать и нейтрализовать любого, кто представляет угрозу их интересам, просто перестраивая повествования о них, является одним из самых разрушительных психологических инструментов в их арсенале. Основная причина, по которой так трудно убедить общественность в том, что они были захвачены пропагандой и клеветническими кампаниями, заключается в том, что по какой-то глупой причине одна из самых постыдных вещей, которые кто-либо может сделать в нашем обществе, — это одурачивание. Если мы хотим преодолеть нарративное господство сильных мира сего, нам необходимо найти способ перенести этот позор с тех, кого обманули, на тех, кто обманывал их.»  — Кейтлин Джонстон.

Дорогие читатели!

Это мой ежеквартальный призыв к вашим пожертвованиям.

Этот веб-сайт был создан в канун Нового 2011 года. Я наслаждался двумя месяцами на пенсии, прежде чем вы вернули меня в дело. Мы сейчас на восьмом году моего отзыва с пенсии.

Я рад, что вы призвали меня. Колонку читают миллионы людей ежегодно на многих языках. В результате появилось три книги, переведенные на русский, китайский, корейский, чешский, турецкий, немецкий и французский языки. Они не приносят много денег, но помогают миру пробудиться от зла, которое железной хваткой держит Западный мир. Бесконечные войны, основанные исключительно на лжи, служащей скрытым планам, разрушили концепцию Запада как надежды человечества. Мягкая сила, за которой действовали секретные программы, ушла навсегда.
Грубая открытая сила теперь проверяется военной мощью России, поддерживаемой Китаем. 



Последние выборы в ЕС демонстрируют, что у европейского и британского народов было все, что они могли взять от Вашингтона и разрушения ЕС странами, основанными на этнической национальности.  Если Израиль может быть для евреев, то Франция может быть для французов, Германия для немцев, Британия для британцев, Италия для итальянцев и, возможно, Америка для американцев.  Сиокон-идея (Ziocon, смесь сионистов и неоконсерваторов), что все белые страны, кроме Израиля — для всех, провалилась на европейских выборах.

Что еще пока не удалось, так это полицейское государство. Полицейское государство долгое время медленно подкрадывалось к Западу. Оно продвигалось бандитами с 11 сентября и мнимой «войны с террором». Повсюду на Западе гражданские свободы сильно пострадали от тайных планов правящих олигархий.


( Читать дальше )
  • 0
  • 03 июня 2019, 22:28
  • admin
  • 1

Украинские националисты снова взялись за русин Закарпатья


Русины как национальность признаны в Чехии, Словакии, Румынии, Венгрии, США, Канаде, России и других странах. Но только не в Украине!!! В этом «европейском» государстве открыто заявляют, что русинского народа не существует вообще, а русины Закарпатья — это субэтнос украинцев. Страдания целого народа в составе Украины длятся уже 28 лет...
 
Начиная с 1991 года, русины просили, молили, требовали от Киева:


( Читать дальше )

Американские войска взорвали три нефтяных танкера в Сирии, обеспечив соблюдение нефтяного эмбарго

Возглавляемые США силы взорвали три нефтяных танкера в Сирии, поскольку Соединенные Штаты усиливают давление на Сирию, препятствуя торговле нефтью между РПК/YPG и режимом Асада, согласно местным источникам, цитируемым несколькими источниками СМИ.

Удар был нанесен самолетами коалиции, которые поразили три нефтяных танкера, в результате чего четыре человека погибли. Коалиция пока не сделала заявления о нападении. В районе, контролируемом Асадом, потребление нефти составляет около 136 000 баррелей в сутки. Добыча, между тем, составляет всего 24 000 баррелей в сутки. Это означает, что режим должен импортировать значительные объемы сырой нефти стоимостью более 2 миллиардов долларов в год.


( Читать дальше )
  • 0
  • 03 июня 2019, 00:24
  • admin
  • 1

Ультразвуковая чистка: что это за процедура и когда используется?

Во время процедуры осуществляется очищение кожи при помощи специального устройства, генерирующие волны ультразвука и высокочастотные вибрации. В результате удаляются мертвые клетки кожи, и достигается омоложение кожи.

 

Ультразвуковая чистка представляет собой тип поверхностного механического пилинга, который оказывает воздействие на роговой слой кожи.

 

Процедура оказывает тройное действие:



( Читать дальше )

Дарсонваль "Корона". Достоин ли он звания лучшего аппарата в косметологическом плане?

Дарсонваль «Корона» − является компактным и удобным в эксплуатации аппаратом, применяемом в физиотерапии. Импульсный ток высокого напряжения оказывает на кожный покров и внутренние органы лечебное действие. Данный аппарат был награждён дипломом на международной Ганноверской ярмарке, что является большим преимуществом для приобретения такого прибора.

 

Особенность строения аппарата



( Читать дальше )

Как подобрать косметологический ультразвуковой скрабер?

Чистое лицо в отсутствии небольших повреждений, периодических прыщей и темных пунктов – мечта многочисленных женщин в каждом году и в том числе и девушек, ведь безупречная кожа случается очень не в каждой представительницы великолепного пола. Стрессы, недосыпания, плохое питания, недостаточное число физиологических процедур и в том числе и вид кожи имеют все шансы являться этому причиной. Зачастую, в том числе и в случае если начать ликвидировать её, результат придет не мгновенно, однако имеется разрешение – ультразвуковой скраббер для очистки кожи.



( Читать дальше )

Косметологическая кушетка: какую правильнее подобрать?

Косметологическая мебель – единственный из основных компонентов внутреннего убранства никак не только лишь офиса косметолога в салоне красоты, однако и зачастую – офисов массажиста, психотерапевта и даже доктора. От ее находится в зависимости не только лишь удобство гостя, однако и качество деятельность специалиста.

 

Поэтому весьма немаловажно не потеряться из числа громаднейшего многообразия косметологических кушеток в нынешнем рынке.

 

Виды косметологических кушеток



( Читать дальше )