NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Безальтернативная «Альтернатива» для ульяновских детей

Ульяновские родители в шоке от того, чем кормят их детей в школах. Следуя принципу «не увидишь – не поймешь», они посетили несколько образовательных учреждений, чтобы оценить работу операторов питания. То, что они обнаружили в школьных столовых, привело их в крайнее недовольство.


( Читать дальше )

Глава Вологодчины предложил вернуть в школы предмет «Этика и психология семейной жизни»

Подготовить инициативу в Министерство образования РФ Губернатор области поручил на первом заседании Проектного комитета по региональному стратегическому направлению «Демография».

Глава Вологодчины обозначил пять основных вызовов, влекущих негативные последствия в долгосрочной перспективе в демографии региона:


( Читать дальше )

Трамп назвал Асада храбрецом в телефонном разговоре с президентом Египта

Президент США Дональд Трамп и президент Египта Абдель Фаттах аль-Сиси провели телефонный разговор на тему борьбы с терроризмом, сообщила ливанская газета Ad-Diyar, со ссылкой на неназванные источники в аппарате президента в Каире.

По данным газеты, Трамп пообещал поддержать президента Египта в борьбе с терроризмом, а также подчеркнул, что США будут бороться с терроризмом на Ближнем Востоке. Как сообщается, президент США также выразил поддержку решению Конгресса признать организацию Братья-мусульмане террористической группировкой.

Как сообщает Ad-Diyar, говоря о войне в Сирии и Ираке, Трамп заявил, что Вашингтон намерен сотрудничать с Москвой для проведения совместных военных операций против террористов на территории двух стран, а также продолжать оказывать воздушную поддержку иракской армии, ведущей борьбу с террористами исламского государства (IS).


( Читать дальше )
  • 0
  • 26 января 2017, 17:47
  • admin
  • 1

Техническая пластина резиновая в России

Резина является одним из основных материалов, который применяется при изготовлении самой разной продукции. Чаще всего техрезина производится под какие-то конкретные нужды. Распространенными видами изделий из технической резины являются прокладки разнообразного функционального назначения, втулки, накладные элементы и прочие детали простых форм. Для производства перечисленных разновидностей продукции применяется особая резина – листовая и прессованная, разных марок.


( Читать дальше )

Новые жёсткие диски Toshiba N300 для NAS

Toshiba  сообщает о выпуске новой линейки 3,5-дюймовых внутренних жёстких дисков для сетевых накопителей (NAS), которые пригодятся при организации домашнего офиса, установки на малых предприятиях, а также для использования в персональных компьютерах. Жёсткие диски повышенной надёжности N300 обеспечивают производительность, надёжность и масштабируемость, которые необходимы для хранения больших объёмов данных в режиме 24/7.


( Читать дальше )

«ТГК-14» рискует предстать перед законом за «энергошантаж»

Пресс-служба ПАО «ТГК-14» сообщила о намерении компании за долги отключить объекты АО «ГУ ЖКХ», обслуживающего часть предприятий министерства обороны на территории Забайкальского края. В свою очередь, руководство АО «ГУ ЖКХ» заявило, что намерено пресечь подобную практику в разгар отопительного периода и обратиться в прокуратуру и ФАС, если ситуацию не удастся решить в рабочем порядке.


( Читать дальше )

Президент Трамп приказал ФБР провести массированный рейд на штаб-квартиру CDC

Whatdoesitmean.com, имеющий обыкновение ссылаться на инсайдерские источники информации в РФ, публикует сегодня данный материал под заголовком: "President Trump Orders FBI To Conduct Massive Raid On CDC Headquarters". Ниже перевод статьи:

Ошеломляющий доклад Службы внешней разведки ( СВР), циркулирующий сегодня в Кремле, утверждает, что всего через несколько часов после того, как президент Дональд Трампа и директор Федерального бюро расследований Джеймс Комей  "тепло обнялись" в Белом доме  вчера, сегодня рано утром агенты ФБР провели массированный рейд на штаб-квартиру Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) в Атланте, штат Джорджия, в сопровождении врача-ученого Уильяма Томпсона, который является одним из самых грозных правительственных осведомителей в Соединенных Штатах и известен  своими разоблачениями вакцин, приводящих к аутизму.


( Читать дальше )
  • 0
  • 24 января 2017, 00:34
  • admin
  • 1

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников предложил вернуть в школы уроки трудового воспитания

Такое заявление глава региона сделал сегодня в ходе посещения Воскресенской школы в Череповецком районе. Как пояснил Губернатор, письмо с соответствующим предложением будет направлено Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву.

Воскресенская школа стала первым пунктом рабочего визита Олега Кувшинникова в Череповецкий район. Чуть больше года назад это учебное заведение объединилось с расположенной в соседнем населенном пункте школой-интернатом. Сейчас здесь более 200 учеников, 70 из них проживают в интернате. Как заметил глава региона, это одно из немногих образовательных учреждений области, где учится такое количество детей с ограниченными возможностями здоровья.


( Читать дальше )

Puma в Украине по ссылке

В современном мире существует огромное количество обувных брендов. Каждый отличается друг от друга своими характерными особенностями. Например, компания Найк усилено работает на поприще спортивной экипировки для профессионалов, компания АДИДАС в этом им удачно создает конкуренцию, компания ПУМА создает комфортные кроссовки и для спорта, и для ежедневной носки.

Так вот, сегодня речь пойдет именно о компании ПУМА. Данный бренд уникален тем, что он создает исключительно высококачественную продукцию, которая не может не радовать всех людей. Комфортные кроссовки ПУМА – это уверенность в каждом шаге, это отсутствие мозолей и натираний, это максимум удобства для носки. Хотите получить удовольствие от носки обуви? Тогда сделайте свой выбор в пользу этого производителя – не пожалеете и останетесь довольными.


( Читать дальше )

Дальневосточные энергетики взялись за рубильник в разгар зимы

ПАО «ДЭК» вновь заявило об отключении от электроэнергии за долги объектов обслуживающей военные объекты коммунальной компании «ГУ ЖКХ», несмотря на то, что уже оплаченные счета составили порядка 90% от общей суммы долга. Гарантийное письмо, направленное энергетикам еще в конце декабря, руководство энергогиганта также проигнорировало.


( Читать дальше )