NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Саша Корпанюк: Малороссия VS Киевская Русь. Или Европа?

В очень, очень старое время люди жили в пещерах. Городов тогда не было. Магазинов никаких не было.
Откуда мы это знаем? Историки рассказали...
И эта грандиозность описанной историками картины прошлого, и их неожиданные выводы заставляют автора еще раз коснуться одного исключительного обстоятельства.

А именно вопроса, наболевшего за последние два года сплошного достоинства, — кто мы есть? Кто такая Киевская Русь? Кто такое Малороссия? Европейцы ли?


( Читать дальше )

Бунт против Федотова-Михалкова

РАО поедает само себя
Некие «неизвестные лица» могут осуществить рейдерский захват Российского авторского общества (РАО), публично предупредила вчера эта организация. Лица, возможно, не являющиеся членами РАО, собираются сменить гендиректора общества, расформировать «легитимные органы управления РАО» (авторский совет, ревизионная комиссия) и получить контроль над денежными средствами и имуществом организации, указано в заявлении. Общество намерено обратиться в правоохранительные органы, а также в Министерство юстиции, чтобы чиновники «не допустили внесения в ЕГРЮЛ изменений в части руководящих органов РАО».


( Читать дальше )

РАО против авторов?!


Подумать только! Оказывается, я вместе с заслуженными артистами России Сергеем Трофимовым, Игорем Сарухановым, Алексеем Глызиным, композиторами Евгением Кобылянским, Игорем Матетой, поэтами Сергеем Сашиным, Константином Арсеневым, Германом Витке, Любовью Воропаевой, Сергеем Русских, а также многими другими «неизвестными лицами», произведения которых, почему-то, знает и любит вся страна, плюс почти тридцать шесть тысяч подписавших и поддержавших нашу петицию с требованием остановить беспредел в РАО, входим в ОРГАНИЗОВАННУЮ ПРЕСТУПНУЮ ГРУППУ, которая собирается осуществить рейдерский захват Российского авторского общества!


( Читать дальше )

Российское авторское общество опасается рейдерского захвата

Группа авторов хочет переизбрать руководство организации
Некие «неизвестные лица» могут осуществить рейдерский захват Российского авторского общество (РАО), публично предупредила вчера эта организация. Лица, возможно, не являющиеся членами РАО, собираются сменить гендиректора общества, расформировать «легитимные органы управления РАО» (авторский совет, ревизионная комиссия) и получить контроль над денежными средствами и имуществом организации, указано в заявлении. Общество намерено обратиться в правоохранительные органы, а также в Министерство юстиции, чтобы чиновники «не допустили внесения в ЕГРЮЛ изменений в части руководящих органов РАО».
 

( Читать дальше )

Саша Корпанюк: Большой Гаплык Украины! Скажите, как его зовут?

Веришь ли, читатель, слезы умиления на глазах появляются, когда узнаёшь про фортецелы, в хорошем смысле этого слова, Гройсмана, гордящемуся тем, что он украинец, и Порошенко, украинца по происхождению.

Ей-богу, слезы на глазах появляются. Кулаки сами собой сжимаются. Так бы вот взял это счастье и раздал старшему брату. Что бы у них тоже было так хорошо.

Совсем недавно, в первой четверти двадцать первого века, Гройсман лично, в родной Виннице, открывал котельную на дровах! 
Оркестр, цветы, слёзы счастья украинцев, вышиванки, аплодисменты....
Скоро в космос ракеты на дровах запускать будем… С космодрома им.Гройсмана. После реформы образования. Или на кизяках...


( Читать дальше )

Журналист-уголовник подсчитывает деньги

Издание «Призыв» совсем недавно опубликовало статью о переходе ряда объектов ЖКХ из ведомства Минобороны на баланс муниципальных властей. Примечательна даже не сама статья, а личность, ее написавшая. Николай Фролов, бывший главный редактор газеты «Ковровские вести», широко известен в узких кругах журналистской коллегии города Ковров.


( Читать дальше )

Мода для самых маленьких

Многие современные родители хотят, чтобы их малыш буквально с пелёнок выглядел, как маленький принц или принцесса. Да и детская мода не стоит на месте. Но одно дело говорить о модных трендах в гардеробе 4 – 5 летних малышей, а совсем другое  – мода для новорожденных. Существует ли она?

Модники с пелёнок

Наверняка, у наших мам и бабушек лет 20 назад такое словосочетание как «мода для новорожденных» вызвало бы только улыбку. Какая ещё мода? Пелёнка, распашонка, ползунки – что ещё нужно грудничку? К счастью, время тотального дефицита давно ушло, и современные мамы могут порадовать и себя, и деток красивыми малышовыми нарядами.


( Читать дальше )

«Зоны комфорта» как маленькие оазисы медучреждений

Во время жаркого лета пациентам особенно необходимо следить за состоянием своего здоровья. Увеличение температуры воздуха может пагубно воздействовать на организм в период обострения различных заболеваний. В поликлиниках Москвы эту проблему решили весьма удобным и доступным способом, организовав специальные «зоны комфорта».


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: Нищая Украина!!! Кому выгодно? Cui prodest?

Величайшая нищета — это нищета сердца.
Мать Тереза.

Кто вам скажет, что Украина богатое и успешное государство — верьте им! 

Кто вам скажет, что Украина нищая страна, разорённое поле для зарабатывания триллионов правильных денег кучкой подлецов, для которых жизнь человека это пыль на стоптанных туфлях, одетых на рваные носки, — верьте им.

Это, братцы, смотря с какой стороны баррикады выглядывать. С какой колокольни рассматривать...


( Читать дальше )

Котельные в военных городках Самарской области готовятся к зиме

По плану идут текущие ремонты на котельных и тепловых сетях в военных городках Самарской области. Ремонты будут проведены на всех 24 котельных и 2 центральных тепловых пунктах области, так же планируется отремонтировать 65 километров теплосетей. Специалисты компании «ГУ ЖКХ», обслуживающей данные объекты, заявляют, что все намеченные работы будут выполнены к отопительному сезону точно в срок.



( Читать дальше )